Религия, вера

Иисус спасает, а кто такой Иисус?

Олег Мижуй
Сын Божий, Спаситель, Учитель, Свет жизни, Врач, второй Адам, первый как известно всех нас " уронил ", Второй принес всем подьем.
Оксана Федорова
Лучший ответ
Главный начальник МЧС )
Это тот, который спасёт непонятно от чего, как и кого только потому что церковь про его чудесную миссию спасения верующим все уши прожужжала.
Инна Малявкина
конкурент Саваофа
Асхат Картаев
Дурку включать есть грех.
Тебе это надо?
Это плата за грех.
Юрий Боркин
ОСТАВАЙТЕСЬ «ТВЕРДЫМИ В ВЕРЕ»
(1 Пет. 1:1—5:14)
Петр напоминает соверующим об их «живой надежде» на небесное наследие. Он говорит им: «Вы — „избранный род, царское священство, святой народ“». Дав конкретные советы относительно подчинения, он призывает всех быть «единомысленными, сочувствующими, братолюбивыми, глубоко сострадательными, смиренными умом» (1 Пет. 1:3, 4; 2:9; 3:8).
Учитывая близость конца иудейской системы, Петр советует братьям быть «здравомыслящими и бдительными в отношении молитв». Он говорит им: «Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. [...] Противостойте... [Дьяволу], оставаясь твердыми в вере» (1 Пет. 4:7; 5:8, 9).
Ответы на библейские вопросы:
3:20—22 — Как нас спасает крещение? Всем, кто желает спастись, необходимо креститься. Однако крещение само по себе не спасает. Спасение достигается «через воскресение Иисуса Христа». Тот, кто хочет креститься, должен верить, что спасение возможно только благодаря тому, что Иисус умер жертвенной смертью, воскрес, «находится по правую руку от Бога» и имеет власть над живыми и мертвыми. Крещение, основанное на такой вере, делает возможным спасение, которое соответствует спасению восьми душ через воды Потопа.
4:6 — Кто были теми «мертвыми», кому «возвещалась благая весть»? Речь идет о тех, кто были «мертвыми в своих проступках и грехах», то есть были мертвыми духовно до того, как услышали благую весть (Эф. 2:1). Однако, поверив благой вести, они духовно «ожили».
Уроки для нас:
1:7. Чтобы наша вера была действительно ценной, она должна быть испытана, или проверена. Такая крепкая вера сохраняет душу живой (Евр. 10:39). Нам нельзя уклоняться от испытаний веры.
1:10—12. Ангелы желали проникнуть взором в глубокие духовные истины относительно собрания христиан-помазанников — истины, записанные в древности Божьими пророками. Однако они стали понятны только тогда, когда Иегова начал действовать через христианское собрание (Эф. 3:10). Почему бы нам, следуя примеру ангелов, не стремиться вникать в «глубины Божьи»? (1 Кор. 2:10).
2:21. Подражая Иисусу Христу, нашему Примеру, мы должны быть готовыми пострадать и даже отдать свою жизнь, чтобы поддержать владычество Иеговы.
5:6, 7. Когда мы возлагаем все свои беспокойства на Иегову, он помогает нам отдавать истинному поклонению приоритет в жизни и не беспокоиться чрезмерно о том, что будет завтра (Матф. 6:33, 34).
Сын Божий .
Анна Рейко
с ума сходишь сматрю
До 325 года он считался простым иудейским пророком. И уже на Никейском соборе путём голосования, как на партсъезде, его избрали богом.... Так что фиг знает ..
Вот это Иисус.
Иисус это сын Бога который отдал свою жизнь за нас...