Религия, вера
"Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Псалом 13:1. Почему Библия называет такого человека безумцем?
О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1). Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца (Исаия 45:18).
Потому что во времена Давида неверующих евреев считали сумасшедшими
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
Библия - книга только для евреев? Современных людей это утверждение не касается?
Потому, что этому человеку ума не хватило видеть и чувствовать истинные духовные ценности.
Anna Coy
Духовные ценности? Например?
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"Рим. 1:20.
Он отказывается признавать очевидные факты. Он не дурак, его "безумие" нравственное.
Библия-это разве медсправочник?
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Еврейское слово нава́л указывает на нравственный порок. Профессор С. Р. Драйвер пишет в примечаниях к «Псалтирю с параллельными местами» («The Parallel Psalter»), что под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания».
пойти против церковной системы, это что-то похожее на безумие
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
Не против церкви, в ней нет Бога. Против фактов.
Он отказывается признавать очевидное. Он не дурак, его "безумие" нравственное.
Отвергающий первопричину отвергает сам принцип своего мышления.
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
Потому что фатально отрекается от Бога который дает жизнь, рубит "пуповмну" которая соединяет с Богом, но потом поймет это но будет поздно. когда окажется в Шеоле.
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
пидор ц. Давид называет такого человека безумцем, потому что он не убивает женщин и детей как любимец бога ц. Давид и не спит с мужиками как ц. Давид с Саулом и Ионафаном (отцом и сыном)
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
Легко оскорблять умерших. Выйди на улицу и скажи это человеку в лицо.
Этот чокнутый не верил в сверхъестественное!
Не верил в горящий говорящий куст, в бесов, в превращение воды в вино!
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
Разве это нереально? Вот у меня в комнате стоит говорящий ящик. И с другом из Австралии могу свободно говорить и даже видеть. А вы: говорящий куст... Эка невидаль.
У "Свидетелей Иеговы" говорящая Библия?!
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
Библия одна для всех. Или в вашей по другому?
Да потому что сказка это, миф. Мало ли чего там ещё написано?
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
Написано логично.
ну потому что ума нет у такого ))) думает что произошел от обезьяны))
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
Все гораздо проще: у человека есть ген религиозности, повреждение данного гена, (как и повреждение любого другого Гена), приводит к неполноценности, в данном случае - мыслитель кот)
Если утверждать что Библия написана человеком, тогда - это бред, если же считать что Богом (посредством пророков и апостолов), то все становится на свои места, так как Богу ведомы наши генетические секретики))))
Nadya F
Ген религиозности - это вы сами придумали?! Ген должен кодировать какой-то белок, так какого белка у нас не хватает, который обладает такими психотропными свойствами, как у вас)))
Почему утверждение "Библия написана человеком" - бред? Докажите, пожалуйста.
Как и любая другая книга - это человеческое творение. В чем отличие библии от других изделий из бумаги с определенной недоказуемой информацией?!
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ
Перед тем как войти в Обетованную землю, Моисей напомнил израильтянам об их ответственности перед Богом: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
Это предупреждение было бы бессмысленным, если бы наше поведение зависело от наших генов. Любой преступник мог бы сказать: это не я, а гены, ничего не могу поделать. Суд этот аргумент не примет.
Потому, что библия - " учение ". А учение идет от кого то определенного, т. е. группы людей мыслящих одинаково. У каждого своя идеология. Для меня он молодец! А не безумец.
Ḝṿḹḽ Ảṷṉṫ