Религия, вера

вы считаете сказки о загробном мире злом? без веры в него так тяжело терять близких

Разлука есть разлука, даже когда веришь. Но допольнительное утешение есть, согласна.
Дана Керимбаева
Лучший ответ
Даже - не в этом дело, не в потере близких...
Странно это, вообще, думать - что жизнь заканчивается после земной смерти... ))
нуу... считай "тот" мир не "загробным", а "до рождения"..и он, конечно, сказочнее земного, но не является сказкой в общепринятом смысле
Почему же зло?
Думаю доля правды там есть
Сказки не считают, а читают.
если вам так легче жить, то можете верить в сказки
только совсем в них не потеряйтесь
Там всякое происходит. Мир Нави очень разнообразен.
Да это зло потому что обещать можно что угодно после смерти в обмен на что то реальное сейчасhttp://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0. И еще все секты пользуются этим горем
...зато с верой в него все христианцы аж счастливы, когда их близкие умирают!
Юлия Терёхина
Я не считаю это сказками.
Юлия Пан ты права, Яна.. у меня была клиническая смерть и я вылетал из тела и видел бесов и Ангела.
Кристина Коршак Ага я тоже видел там православные все в аду. Точнее это был рай пока православные туда не пришли
Смерть - это всего лишь, отдаление от Бога. Как в этом, так и других мирах. В этом мире можно видеть мёртвых людей - такие ходят, думают, что живут, но души нет почти.
https://www.youtube.com/watch?v=gjhL34Gbq5c
Влад Калугин
Булбул Жетенова у тебя чердак протекает
Не в этом дело. Просто интуитивно все прекрасно знают, что жизнь и мышление не обрывается. Это противоестественно. Хорошо поживший человек если, не совсем упертый, не может быть материалистом, опыт, наблюдения, подведут к убеждению о том, что сознание может существовать вне мозга. Но достоверных доказательств нет. Наука никак не решиться выйти за пределы электрическо-химических связей мозга.