Религия, вера

Зачем богу рабы, он настолько примитивен, что не может без них обходится?

Андрей Ак"
В те времена, когда писалась библия ничего кроме рабства как формы государства не существовало. Поэтому такой стиль языка. Представь: Через 5 тысяч лет археологам попадёт в руки твоя писанина о демократии и правах человека. И найдётся там идиот, который понятия не имеет что это такое. И на этом основании будет возмущаться вашим интелектом. Ставя вас на уровень обезьяны.
Канагат Тулеусаринов
Лучший ответ
Богу незачем рабы или биороботы.

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
Viktor Volodkovic
Кто то должен ухаживать за избранными евреями в каком то там раю!
V K
А богу - ли ???Это нужно???!
В Библии сказано - " Вся власть на Земле, от Бога !!!" И чему учит Библия - " Быть покорным, терпеливым ! " И будет вам за это - Рай !!!
Илья Ларичев
Андрей Ак" давай иди на скотобойню
рабство придумали люди.
Андрей Ак" раб божий?
Бог наоборот хочет чтобы люди были свободны от предрассудков этой без полезной, безнравственной системы вещей в которой люди чувствуют себя рабами.
Нет, это ты настолько примитивен, что не способен понять образного и символического языка Библии. Например, там говорится о РАБАХ ПРАВЕДНОСТИ.

Рим. 6:19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.