Религия, вера

Так почему РАБ божьй? И так с момента крещения, до смерти, так и живёт РАБОМ и умирает РАБОМ? Зачем богу РАБЫ ?

Biloldin Ahmedov
Вот и я об этом думаю. По сути детей считать за рабов. И где здесь вселенская любовь.
Влад Наив
Лучший ответ
Biloldin Ahmedov Именно , зачем создавать РАБОВ а не детей своих , коль всемогущий
Бог есть любовь, а назвать себя рабом любви не значит быть рабом (по принуждению)
Игорь Зуйков
Biloldin Ahmedov Раба любви , это сущность , которая не контролирует свой половой инстинкт и ВОЗЖЕЛАЕТ полового партнёра . Любовь , как состояние сознания , духовное состояние любви КО ВСЕМУ ОКРУЖАЮЩЕМУ миору , это другое
...вот если помираем.... то не рабы.
Aleksey Kuzmin
Biloldin Ahmedov А при жизни не пробовали быть свободным
не называю вас рабами а называю вас друзьями (Иисус)
Евгений Дурич
Biloldin Ahmedov Ну так это Иисус . А в храме о том , что РАБ напоминают ПОСТЯННО
По существу рабы-это те кто смогли смириться с волей более сильного, иначе они вольно или невольно будут бунтари.
Если рассмотреть человека с позиции духовной, то он представлен тремя разновеликими частями.
1. Человек- это Дух Божий присутствующий в мирах горних и потому в мир земной не спускающийся. По существу Дух- это ЛИЧНЫЙ БОГ, данный каждому с момента сотворения от Создателя, его куратор и направляющая сила. Он знает план БОГА относительно человека и по мере возможности оказывает на человека соответствующее влияние. В религии этот аспект называется Святой дух.
2.Так как Дух непосредственно не присутствует в земном мире, то для руководства жизнью человека дух рождает или проявляет свой аспект, называемый душою. Душа, по существу являясь ангелоподобным существом, оказывает на человека положительное влияние, помогая проходить земные испытания с наименьшими страданиями, так она является проводником энергий духа в миры земные. Однако наверное не совсем точно считать, что на земле присутствует человеческая душа во всей своей полноте и красоте.
3. На земле присутствует тот аспект человека, который принято называть эго или можно назвать личность. Если личность человека имеет бунтарские энергии, то она не способна подчинить себя управлению души, таких людей называют непредсказуемыми и неуправляемыми. Если же личность смогла подчинить (стать рабом) своей души, то есть находится под управлением своего ближайшего божественного аспекта, который называем душой, то она начинает духовно расти и постепенно вбирая в себя энергии души и смиряясь и становясь все более кроткой и спокойной, со временем удостаивается возможности напрямую взаимодействовать с духом. В религии этот момент называется принятие Святого Духа.
4. Однако по принятии Святого духа и по мере дальнейшего вашего духовного роста, вы вряд ли себя будете считать рабами божьими, так как ваша степень осознанности несоизмеримо вырастет и поднимется ваша самооценка.
При жизни-подпитывать его энергией, гаввахом. После смерти он пожрёт душу. Вот для этого.
Кирилл Никулин
Biloldin Ahmedov Это так
Это форма обращения старинная, например бью челом, что Вы думаете и правда били челом? Раб - это значит готов исполнить Твою волю и все!!!!
Biloldin Ahmedov Ну так ему об этом напоминают постоянно . Да и трактовка СЛОВА РАБ у Вас странная . РАБ , это ПОДНЕВОЛЬНЫЙ человек . Ещё проще НЕВОЛЬНИК
Это каждый сам решает, кем он Богу приходится. Я не рабыня, я дитя его. ) Он Отец мой небесный.
Irina Grizenko
Biloldin Ahmedov Так он тебе об этом напоминает , что РАБ ты
Тут ( на земле ) все отражается как в зеркале !!!Жизнь небесная и земная !!!Чиновники СЛУГИ народа !!!Так почему же слуги живут лучше Господинов их ө народа ???)))
Ирина Бойко
Biloldin Ahmedov Это зависит от уровня РАЗУМНОСТИ тех , кто это позволяет с собой делать
а разве плохо быть рабом Любви?
Biloldin Ahmedov Не позавидую , живущий ИНСТИНКТОМ , а именно быть ЗАВИСИМЫМ от него , это МУКА , а не жизнь
Человек не раб божий, он раб своих привычек и пристрастий, вот поэтому живет и умирает рабом. И рабы богу незачем, но зато что не слушаем слова его, пасти нас будут жезлом железным. Это не рабы а бараны, стадо.
Biloldin Ahmedov Не умеющий КОНТРОЛИРОВАТЬ свои инстинкты и эмоции , а так же и поведение имеет уровень сознания животного
Наименование "раб Божий" в Библии почетно. Бог называет "раб Мой" того, кого Он призывает сотрудничать для осуществления Своего замысла.

Наименование "раб Божий" дано людям, миссия которых всегда относится к избранному народу. Часто даваемое Моисею (Чис. 12:7) и Давиду, образцу мессианского царя (2 Цар. 7:8), оно также дается патриархам: Аврааму (Быт. 26:24), Исааку (Быт. 24:14), Иакову (Исх. 32:13), затем Иисусу Навину, приведшему народ в землю обетованную (Нав. 24:29). Оно применяется к пророкам (Ам. 3:7), равно как и к священникам, которые совершают богослужения (Пс. 133:1). Избрание всех этих рабов Божиих совершается с определенной целью: сделать народ таким верным служению, ожидаемому Богом от него, как верны ему ангелы, рабы воли Божией (Пс. 102:20) (Словарь библ. богословия, с. 963).

Иисус Христос принял на Себя миссию раба. Учитель кроткий и смиренный сердцем (Мф. 11:29), возвещающий спасение нищим (Лк. 4:18), Он среди Своих учеников "как служащий" (Лк. 22:27), хотя Он их Господь и Учитель (Ин. 13:12-15), и Он доходит до предела того, что требует любовь, внушающая Ему это служение (Ин. 15:13), отдавая "душу Свою для искупления многих" грешников (Мк. 10:45).

Апостол Павел в форме своего рода гимна представил тайну Христа и Его любви: в кратких и сильных словах он возглашает, что Христос, приняв образ раба и умерев на кресте, дабы быть послушным Богу, Своему Отцу (Флп. 2:5-11), вошел в Свою славу. Пророчество о Рабе возвещало, следовательно, искупительную жертву Сына Божия. Поэтому имя святого Раба-Отрока Божия Иисуса, распятого и воскресшего, есть единственный источник спасения (Деян. 4:10-12) (Словарь библ. богословия, с. 965-966).

Иисус Христос рабов Своих называет Своими друзьями (Ин. 15:15) и детьми Своего Отца (Ин. 20:17). Они должны, однако, как и их Учитель, пройти тот же путь страдания (Ин. 15:20). Одержав победу над испытаниями, рабы Божий и Иисуса Христа войдут в славу Царства Небесного (Отк. 7:14) (Словарь библ. богословия, с. 966).

Раб Божий - христианин, принадлежащий всецело Богу.

Отдать себя в распоряжение Божие не является рабством, а благословением.

Быть рабом Иисуса Христа - великая свобода.

Раб Иисуса Христа должен выделяться среди всех людей, как алмаз на темном фоне.

Раб Божий есть носитель любви Иисуса Христа, сосуд, преисполненный любовью.

Раб Божий - это человек, живущий Иисусом Христом.

Раб Иисуса Христа - это проповедник Божия милосердия и любви.
Biloldin Ahmedov Словоблудие великая сила , она позволяет ЗАБОЛТАТЬ любую тему .
Ольга Раевская Да мне по хую чего там Библия гласит. Есть слово РАБ. И все, во всём мире, прекрассно знают определение и смысл этого слова. Ни хуя это не любовь, и ни хуя это не почётно. Хватит пиздеть.