Религия, вера

Раб Божий + вся власть от Бога = раб Власти . Верно?

Неверно.

Если Б-г тебе дал корову, то ты же не раб коровы.
Рустам Аблялимов
Лучший ответ
Ирина Чирухина а если дал директора?
Типо да...
Сергей Корнеев
Это уравнение навязано мнением самой ВЛАСТИ и РЕЛИГИИ и поэтому совершенно верно в первой части, но вот вторая часть - это давно скрываемая ИСТИНА от простого быдла, чтобы жертва не знала, какой паразит так долго пьет ее кровь через HYI.
Все религии, поддерживающие ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ, являются пособниками САТАНЫ, хоть это они тоже тщательно скрывают !
Arsen Adylbekov
Liya Pimykova "Это уравнение навязано мнением самой ВЛАСТИ и РЕЛИГИИ"
Скорее, создано ими... не сочтите за то, что я умничаю, мне кажется, что так вернее.
Но я не настаиваю), ваш вариант тоже хорош).
Церковь плотно сотрудничает с властью, вернее со спецслужбами-это факт. И не секрет, если представитель церкви будет против власти-либо выгонят, либо сядет, а на место проповедника будет посажен тот, кто "правильно" понимает "политику партии".
Ирина Самченко
А ежели ещё притянуть сюда, что тот бог - бог евреев, то тогда вообще получается, что те, кто верит в эту хрень - рабы еврейской власти.
неверно! не вся власть от Бога
Светлана **))
ღ♥ღḾârĩşℎаღ♥ღ •°• Ну тогда ты не истенный православный христианин. А только около того.
Руслан Родькин Абсолютно вся.
Только дается она иной раз в руки нечестивых, для испытаний и наказаний.
Это по вашей атеитсической логике так выходит, где "слуга двух господ", "умная дитя двух мамок сосет" и т. д. - норма жизни. Раб (сын) Божий не может быть рабом земного владыки по определению.
Lilia Maistruc
ღ♥ღḾârĩşℎаღ♥ღ •°• Просто у власти права на все ...на ресурсы народные , на решение любого вопроса и даже на Бога.
Николай Николай Так "раб" - или "сын"? Ваша логика ещё более странна!
аксиома....
Ну и ну, ты неспособен решить даже такое элементарное уравнение!

Раб Божий + Божественная власть = раб божьей Власти.
Elena Sayb
ღ♥ღḾârĩşℎаღ♥ღ •°• Ты сменил условия задачи. По сути это другая задача.
Раб — человек, который целиком подчинил кому чему-нибудь себя, свою волю, поступки .
«Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? » (Римлянам 6:16)
Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они САМИ ТОГО НЕ ЖЕЛАЯ идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Чей ты раб? Кто больше всех влияет на твои решения и на то, как ты живешь? Может, это политические деятели, финансовые магнаты или какие-нибудь знаменитости?
«кто кем одолевается, тот тому и раб» (2 Петра 2:19).
«Иисус ответил им: «Истинно, истинно говорю вам: всякий, кто совершает грех, — раб греха» (Иоанна 8:34)
Liya Pimykova Еще добавлю, что те кто тут призывает к богу и т.д и т.п. , проповедуют так сказать. Не имеют права смотреть кино, играть в игры, смотреть телевизор, кататься на аттракционах и вообще убивать время на пустые развлечения. Все, что они делают в жизни должно быть направлено на развитие их самих и их внутреннего мира. А если они этого не выполняют, то своим фанатичным флудом здесь, они лишь показывают свой страх самих себя сами этого не понимая, при этом все заражены самым страшным смертным грехом по их же религии - Гордыней и ничего не делают, чтобы хоть понять это, не говоря уже о том, чтобы исправить.
Это работает уже довольно долго. Но ...у всего есть начало и есть конец. И в этом уравнении, когда-нибудь появится неизвестная переменная.)