Религия, вера
Все власти от Бога, нет властей не от Бога, значит или это, что ДИКТАТОР и ДИКТАТУРА ОТ БОГА?
Сегодня некоторые протестующие заняли административные здания в Украине. Президент не стал им препятствовать, но значит ли это что он их назначил и одобряет? Сатана на некоторое время захватил власть над людьми, но это не значит, что Бог его назначил на роль правителя земли. Через некоторое время он его уничтожит.
Дело в том, что господство бывает разным, и если некие люди покорились злу и пороку, то и они достойны такой власти, а власть такого своего народа! Потому господствуйте над грехами, дабы показать, что ваша власть от Бога!
Бауржан Жусубалиев
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; (От Луки 4 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
ты ЭТО только Щас понял? Господь правит сам и никакой демократии. Демократия от сатаны.
Бог допускает любую власть.
Насчёт диктатуры, все люди живут в мире созданном Богом, все сами созданы Богом, и живём по воле Бога. Дыхание каждого человека в руках Бога.
Все финальные решения, все суды, и все последние слова за Ним, нравится это людям или нет.
Можете считать диктатурой, можете нет...
Бауржан Жусубалиев
Немного не так ...
В Вечности нет демократии, во всём есть иерархия и деспотизм, одни подчиняются другим, а другие третьим... Такова данность мироздания.. . Законы иерархии никто не отменял и они действуют постоянно, всё остальное - иллюзии... На физическом уровне - тоже самое и малое подобно большему...
Бауржан Жусубалиев
неправильная власть открывает неправильное поведение народа
Бауржан Жусубалиев
Порядок установлен Богом. Чтобы была власть. Чтобы защищала. Чтобы судила.
А какая от кого-разберитесь сами.
нет, Бог только позволил существовать этим властям какое - то, но это не значит что Он их одобряет или поддерживает.