Религия, вера
Почему некоторые считают себя мусульманами, но при этом намаз не совершают, а девушки к тому же хиджаб не носят?
Для тех кто решит сумничать и ответить, что главное вера в сердце я поясню: неужели вера слаба и человек не находит 15 минут в сутки для пятикратного намаза или вера настолько слаба, что мнение окружающих о хиджабе выше веры в Бога?
Ас-саламу алейкум, брат мой это можно назвать религиозным невежеством, и мнение то что "главное вера в сердца" исключительно бытует только на постсоветском пространстве. Человек который совершает рел. предписания из-за показухи и у него отсутствует вера в сердце и присутствует только на языке, он - лицемер
Человек который верит хоть чуточку сердце (хоть даже просто элементарно предполагает существание Высшего Разума) но при этом бездействинен и не соблюдает повеления из-за лени, беспечность и слабой воли -- невежда
В Исламе истинная вера это та - которая есть в сердце и при этом она подтверждается на словах и поступках.
Но не растраивайся, скоро Российская умма излечится от этого с приход грамотного образования
Вы тут не умничайте, а слушайте правильный ответ! )
Вера сильна, потому человек и не заморачивается всякой внешней показухой.
Лисицына Людмила
т. е. вера настолько сильна, что плевать на все и живу как удобно, что это за вера такая, в сатану?
Десятину отдал, на хадж съездил, и порядок....
Ой, да уже возьми гранату и сделай Аллаху Бабах...
И что интересно-это не мешает им жить. Вот такой винегрет.
это как православные такие же
Ни намаз, ни хиджаб не приближают верующего к Богу. Это внешнее.
Лисицына Людмила
тут множителм не коммутативны. вот вера приближает к хиджабу и намазу. т. е. ВхН не равно НхВ, где В вера, Н намаз.
Бог всесилен и ему наплевать на твои молитвы и намазы
Да неудобно это!
Лисицына Людмила
неудобно верить в Бога?
Мусульманами они себя называют дабы не противопоставляться своей общине. А что касается обрядов... глупо тратить время на земные поклоны непонятно кому, да и красоту свою ни к чему скрывать девушке
Может потому, что в Коране нет ничего про хиджаб?
у нас несколько студентов выходят с занятий, чтобы на задворках совершить намаз, но учатся они так себе и люди не особо хорошие. а вот эти "как бы", которые ещё и пиво пьют и учатся отлично, и люди ничего себе, добрые и отзывчивые. бог есть любовь, а не хиджаб и намаз. ИМХО
Лисицына Людмила
пока есть с кем бухать все вы добрые и отзывчивые, а когда прижмет по кустам.
как тряпка на башке может влиять на веру в бога:?
Лисицына Людмила
т. е. делаю что хочу, никаких заповедей, запретов, плевать на все и всех, но зато с верой, сильной верой, что за бред?
молодец, что переключился на своих. уже прогресс. когда переключишься на себя, будет ещё лучше.
Почему некоторые считают себя мусульманами, но при этом намаз не совершают, а девушки к тому же хиджаб не носят? Если ты думаешь что Вера в Бога (Аллаха) и быть мусульманином это совершать намаз и носить хиджаб то не удивительно что Ислам сейчас сравнивают с Хриснианством.... Как и говрили Ислам в книгах мусульмане в могилах
Лисицына Людмила
т. е. быть мусульманином, это делать что угодно с кем угодно как угодно, плевать на все, никаких харамов, халялей, намазов, бухло, курево, проституция, но зато вера. Что это за вера такая, сатанисткая?
это соблюдается в глухих горных селениях не испорченных цивилизацией
Лисицына Людмила
вы атеист?