Религия, вера

Верующие, а если бы не рай, который вам предлагает ваш бог за хорошее поведение, - вы бы всё равно поклонялись этому богу?

Нина Барабаш
Конечно! Ведь суть веры не в награде, а в отношениях с Создателем Иеговой Богом. Попробуйте поставить себе цель получить Нобелевскую премию и у Вас ничего не получится. А если поставить цель сделать серьезный вклад в науку, то и вклад сделаешь и получишь и премию!
Светлана Сонина
Лучший ответ
а что такое поклонение?
Андрей Новиков
Не мерь по себе, голубчик ты наш.
Они ведь еще в ад бояться попасть
Я пришла к Богу не из за рая, а из-за того, что осознала себя большой грешницей. Но Бог действительно дает нам, верующим в Него рай.
Владимир Бабак
У страха глаза большие. Они не в курсе, что в раю вечный пост.
Люди не за Рай борются, а за отношение с Богом. «Нет лицеприятия у Бога»,— писал апостол Павел (Рим. 2:11). Воля Бога состоит в том, чтобы ему служили люди из всех народов. (Зачитай 1 Тимофею 2:3, 4.) Для исполнения этого замысла он позаботился о том, чтобы «вечная благая весть» была возвещена «всякой нации, племени, языку и народу» (Отк. 14:6). Иисус сказал: «Поле — это мир» (Матф. 13:38). К чему эти слова побуждают людей. Послушанию, что Бог сказал, то и нужно делать и как это делать или от всей души или просто так. Бог же всё видит никто не проскользнёт в Рай с неправильном мышлением. Библия говорит: (Римлянам 10:13) «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
Но не каждый призывать будет это имя. Получат ли просто так люди Рай на земле, как вы думаете? Бог будет виновен, что человек не желает приблизится к Богу. Конечно нет, но есть ещё время пока, чтобы люди познали Бога по желанию сердца.
А сейчас идёт проповедь по всему миру (Матфея 24:14) " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Предупреждён, вооружён.
Юрий Косолапов
тебе не ведомо чувство любви.
Молитва и вера дают силу. Даже в этой жизни, а не в раю.
Идибек Нурматов Это простое самовнушение.
Дело в том что будет рай или нет мы должны быть признательны, за рознообразие пищи на земле, наши глаза которые видят тысячи цветов отенков. За всё что нас окружает мир природы, закаты восходы, это проявление любви к нам.

Вывод в том есть у нас или нет рая мы должны быть признательны нашему создателю за жизнь
Kostia Veter
Пеееедик!
Как твой дружок грибок?