Религия, вера

Что такое наша обычная, земная любовь? И почему иногда она превращается в бешеную ненависть?

Люба Черкашина
В бешеную ненависть превращается не любовь к другому человеку, а любовь к своей любви. Если другой не оценил её величие и красоту, он достоин ненависти - вот такая логика. Это легко объясняет, почему вроде бы любимый становится ненавидимым. Просто он и не был любимым - он был объектом применения любимой любви.
Анечка Попович
Лучший ответ
Хим процесс!
Это наркотик класса обезболивающих. Он поселяет в душе супругов умиротворение и покой. Выработку эндорфинов стимулирует постоянный вид и поведенческие реакции супруга. Некоторые исследователи полагают, что этим объясняется загадка практически одновременной смерти пожилых супругов. Когда умирает один из них, изношенный организм другого, лишенный привычной дозы эндорфинов, начинает испытывать муки абстиненции. И человек умирает от ломки.
Люба Черкашина а ненависть?
женская амбивалентность
Валерия ...
Любовь -это высокое чувство, когда любишь - не желаешь своей половине плохого. Влюбленность приводит к ненависти. Очень подробно про эти состояния Души написано в книге "Все мы только половинки". идсп. рф/cart/view_product/?id=7
Алексей Кольяк Не согласен, Влюблённость - это одностороннее чувство, может быть сравнима с фанатизмом и идолопоклонничеством. Редко приводит к ненависти. В книгах часто ошибаются
Положительное состояние, с особой энергетикой и повышенной эмоциональностью. Переходит в негатив и отторжение в момент предательства, и проверки на прочность, от эгоизма и самоутверждения.
Это искаженная Божественная любовь. В ненависть она превращается по причине эгоизма и претензий. Мы хотим наслаждаться объектом любви и потому многое от него ждем. Чистая любовь - она безусловна и потому вечна. Она приносит счастье от того, что мы можем что-то дать другому (любовь, преданность, внимание, заботу и пр.) не требуя ничего взамен.
Farruh Muiiojonov
Зульфа Солтанова Слишком по религиозному. Ненависть произрастает из предательства и сомнений, проверок на прочность для вызывания ревности. Одно без другого не живет. Дыма без огня не бывает (с).