Религия, вера

Что толку от религий, если они не могут избавить человека от страданий, болезней, старости и смерти?

Избавить не могут. Только наобещать после смерти.
Но никто еще не вернулся, чтобы это подтвердить.)
Оксана Дубовцева
Оксана Дубовцева
84 866
Лучший ответ
в заблуждениях ..
:)
.. .толка быть не может
Саша Кишкурно
Саша Кишкурно
60 671
По идее, религия должна помочь человеку воссоединиться с Богом. В реальности некоторые верующие и религиозные движения действительно помогают, указывают путь, делятся опытом, молятся друг за друга, благовествуют и так далее.

Но на практике религия чаще используется как один из политических инструментов. Недобросовестные люди могут под тысячей предлогов видоизменить религиозные традиции таким образом, чтобы было удобно водить людей за нос и держать их дойными коровами в вечной зависимости от своего института.
Ульяна Ефанова
Ульяна Ефанова
74 264
буддизм дает методы для работы над умом которые позволяют достичь такого состояния когда эти все проблемы уже таковыми не являются Четыре благородные истины (чатвари арьясатьяни), четыре истины Святого — одно из базовых учений буддизма, которого придерживаются все его школы. Четыре благородные истины сформулировал сам Будда Шакьямуни и кратко их можно изложить так [1]: существует страдание; существует причина страдания — желание; существует прекращение страдания — нирвана; существует путь, ведущий к прекращению страдания, — Восьмеричный Путь. https://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_благородные_истины
Валентина Ким почему буддисты сами не могут достичь освобождения?
Религия лишь приводит к Тому, Кто может...
Нина Голубь
Нина Голубь
53 227
Настя Мутьева Как обещают, что может
Здрасти, это путь всего лишь, человек только сам может все изменить
и в правду. никакой.
Религии созданы для того что бы человека держать в повиновении. Хотя я сам верю в бога но не признаю ни одну из религий.
Ибрагим Сатин
Ибрагим Сатин
52 701
Избавляет не религия, а Бог
РЕЛИГИЯ СОЗДАНА НЕ ДЛЯ ПОМОЩИ МЕРЗКОМУ МАТЕРИАЛЬНОМУ ТЕЛУ А ИНОМУ ТЕЛУ НЕБЕСНОМУ КОТОРОЕ БУДЕТ В ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ... Что вы хотите.. Религия это ПУТЬ В ЗАГРОБИЕ В СЧАСТЛИВЫЙ ЗАГРОБНЫЙ МИР!!!!
Бог в Библии записал, что он может избавить людей от всего этого. Нужно лишь вникнуть в суть записанного в Библии
Просто Боженьки нет и поэтому заниматься этим некому
Тася ***
Тася ***
9 596
Религия и философия-это всего лишь инструмент в руках человека. Какой инструмент выбрал человек и как им воспользуется-зависит от самого человека. А болезни и страдания зачастую человек сам себе создаёт или же они приходят в его жизнь чтобы простимулировать к духовному росту. Кто-то быстро учится, а кому-то приходится выпить огромную чашу горя, чтобы выполнить задачу, ради которой он оказался на земле.
Толк от неё таков: легло отделять дебилов от не дебилов!
VS
Valentin Sobolev
3 315
Об известном валаамском старце Никите [†1907] рассказывают, что он очень боялся внезапной смерти и постоянно молился, чтобы Господь послал ему перед смертью долгую и тяжелую болезнь, чтобы, как он говорил, "терпением болезни умилостивить Праведного Судию, Который, если захочет, посчитает мое терпение вместо добрых дел, которых у меня нет". Некто, лежа на одре болезни, утешал своих друзей словами: "Девять месяцев мучился я, чтобы войти в этот мир, разве не должен мучиться столько же, чтобы уйти из него? ".
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2157
Радин Максим
Радин Максим
2 734
Православная вера способна на многое.
China ...
China ...
2 162
они созданы что бы контролировать человека.... ну и религия это политика )

Похожие вопросы