Религия, вера
Религия может избавить от реальных страданий?
Нет. Религия заглушает лишь глупости в голове, отвлекает от них.
Бог облегчает страдание телесных и духовных болезней по вере Него .
буддизм дает такие методы, практикуя которые вы достигаете такого состояния ума, что больше не страдаете чтобы с вами ни случилось
Сильна Россия чудесами
и не устала их плести:
здесь выбирают овцы сами
себе волков себя пасти.
и не устала их плести:
здесь выбирают овцы сами
себе волков себя пасти.
Всё возможно верующему.. но и верующие страдают для научения от Бога.
деньги фперёт!... а там видно будет, но страданий - не убавится...)))
БОГ Всемогущ, а не религия.
нет. она помогает закрыть на реальные проблемы глаза
Тупое быдло - да.
Уважаемый друг! От страданий вас может спасти не религия а верное мировоззрение и познание некоторых законов развития... занимайтесь духовной работой и тогда многое поймете... всем удачи!
Религия нет. А вот применение библейских принципов может избавить от многих реальных страданий. Эмоционально ( зная правду о суевериях, или где находятся умершие после смерти, )и физически (вести высоконравственную жизнь можно избежать множество плохих последствий) большую часть проблем можно избежать.
Объективно - нет, но если поддаться стадному инстинкту, то, пожалуй, может. Только в формате приглушения здравого смысла.
Миллионы людей молятся о приходе царства из образцовой молитвы Отче наш: " Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле как на небе" ( Матфея 9:6). Бог посредством своего правительства - небесного царства избавит человечество от страданий «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». Одна из причин почему Бог допускает страдания: «Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9). Бог смотрит на людей как на тех, кто в принципе может прийти к раскаянию. Он «желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4). Иегова хочет, чтобы даже «грешник обратился от пути своего и жив был»! (Иезекииль 33:11).
Несомненно.
Если Вера Ваша крепка!
Служа истории внимательно,
меняет время цену слова;
сейчас эпоха, где романтика
звучит, как дудка крысолова.
меняет время цену слова;
сейчас эпоха, где романтика
звучит, как дудка крысолова.