Религия, вера
Как примирить Божью праведность,требующая наказать грешника и Его любовь,которая хочет избавить человека от страданий?
Бог уже примирился с нами в Иисусе Христе. Из Своей любви Бог послал Его к нам, Он умер взял наш грех на себя и Бог осудил наш грех на Иисусе Христе. Суд свершился, мы осуждены в Иисусе Христе.
Бог посылает утешение!...
в момент принятия решения отослать всех богов куда подальше - и принять собственное уместное и корректное для данной ситуации решение. В твоей жизни - только ты решаешь - кого как любить, и кого как наказывать)
Роман Роман
Речь не о людях,а только о Боге,как Ему быть среди людей?
Убивайте всех - Бог на небе узнает своих ©
Роман Роман
Не забывайте о любви,которая хочет спасти людей.
А сами-то как думаете? В чем подвох? Мы ведь привыкли к Богу со своими мерками подходить. Ну как нам понять, что такое Божественная любовь, когда наша собственная любовь сплошь состоит из упреков, претензий, оценок и осуждений? Мы ведь не умеем любить без условий. Даже с собственными детьми с самого рождения торговаться начинаем за любовь свою материнскую или отцовскую. Будешь хорошо учиться - буду тебя любить, не будешь - не буду.. . Ничего не напоминает? И как считаете - это любовь? А может ребенок сварщиком знаменитым станет? Или поваром? И не нужно ему убиваться на уроках. Не дано ему. Но нас-то это не интересует! Мы же хотим поприличнее в глазах соседей выглядеть. И как чувствует себя наше чадо - нам наплевать! Вот такова на поверку наша любовь. Поэтому и к другим людям мы подходим с мерками - грешник - не грешник. А кто нам дал право судить? С каких позиций мы судим? Что нам видно с того места, на котором находимся? Для Бога нет грешников. Все мы у него учимся быть людьми. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Как вы думаете - зачем он нам свободу воли дал? Чтоб потом за нее наказывать? Или чтоб мы выбирать научились. А как мы можем научиться, если не пробовали никогда выбирать, а как болванчики, все время делали то, что нам скажут? Грош цена такому выбору. Вот и ходят люди по земле. Учатся. Уроки проходят. Если не усваивают с первого раза - повторно жизнь их учит, опять ситуацию подбрасывает. И все. А Бог с любовью ждет, когда мы свои уроки пройдем, чтобы принять всех домой. И нет там места наказанию. Как бы парадоксально это для вас ни звучало.
Мать не рождает ребенка для страданий, она рождает его для счастья. Так и Бог, в его планы не входит наказывать человека. Человек- это любимое дитя Бога, которому он посылает только свою любовь. Все устроено по принципу клетки. Что излучилось из ядра? Любовь? Ненависть? Импульс отразился от оболочки и вернулся в центр. Если любовь- идет "благодать божья. " Если ненависть- удар, "Бог наказал". Насамом деле и то и другое человек сотворил сам. Бог же, что бы дитя его не сотворило 50% греха тут же ему прощается, 25% он посылает ангелов небесных, что бы они отработали за него. И всего лишь 25% остается на отработку самому грешнику!! ! -нужно же ему учиться. А мы хнычем Спасибо нужно сказать за такой прцент. А люди так относятся к своим детям?
Cонин Александр
И кто ж такие проценты придумал?