Религия, вера
Кто же управляет адом? Кто создал ад? Если ад, это божий замысел, то почему грешников черти жарят в аду?
Если же управляет Дьявол, то почему он грешников мучает, ведь это его люди, его сторонники. Он же должен мучать праведников, а грешникам предоставлять райскую жизнь.
Вы тоже заметили это противоречие в религиях мира? Ад в Библии описан как место пребывания мертвых (общая могила) . Ни кто, ни кого там не жарит, так как Бог не лжет. Раз Он сказал, что наказание за грех - смерть (Римлянам 6:23), то так оно и есть. А любое наказание после смерти - не библейское учение и позорит Бога. Бог есть любовь.
Tonni Montanno
Это не Бог сказал, а Павел. Бог уже обманул Адама. Было такое. И где четкая религиозная концепция на эту тему?
Скорее всего жарят в аду не черти. а черты характера человека. Бывает он сам не рад этому. а из ада выбраться не может. тоесть характер изменить трудно.
Почему вы вообще в это верите?
Tonni Montanno
Я не верю, а пытаюсь понять представления религиозников об этом. Их модель....
Ирина Строителева
Ну ты же мужик - и это бесспорно, ТАК И ЗДЕСЬ!
Ад- это молила. Никто никого не мучает, начальства над ним тоже нет.
И вобще дело не в том, кто управляет. Есть определенный закон нормального существования в нашей вселенной, люди его нарушают по незнанию.
Почему вы не сопротивляетесь тому, что нас заставляют учиться для того что бы знать и работать по специальности, а не сразу закладывают эти знания в наше сознание, тогда почему все так учению Божьему сопротивляются, где логи ка то, тем более что за учением и правильным поведением следует вознаграждение - избавление от всяческого рода страданий.
Tonni Montanno
А кто сделал мир со страданиями? Небрежный строитель?
Черти - это прокопчённые ангелы :)))
Все в гармонии.. . у Бога творца.... Темные души грешников не могут находится в обжигающей славе Бога.. . для них место потемней.. . А они готовы в раю ежесекундно славить Бога, читать и петь хвалебные песнопения... ?
Как человек все свою жизнь телесную прожив в распутстве и блуде со сквернословием и пьянством - так и не познавший Бога - сможет быть в раю на этих "условиях"?
Владимир Кабанов
Если признаешь Бога и простишь её, то попадёшь в рай
2 системы добра и зла но дьявол в подчинении у бога... если чел в системе зла он в полном подчинении у дьявола. . который манипулирует его распадом ...для создания чистого материала для других душ....
Владимир Кабанов
У вас на физмате Христос приподает?
Вообще когда говорят о дьволе просто поразительно откуда народ знает что этот парняга любит, а что нет и его мнение по всем вопросам - наверное, это очень близкое знакомство.
Tonni Montanno
Просто исходим из слов религиозников. И только....Головой то не только едят. Можно и подумать и порассуждать.
Ад создали для того чтобы человек не увлекался вседозволеностью и если уж попал чтобы осознал свои ошибки
Если по вашему все создал бог и все в его власти, то и вопрос ваш совсем не нужен. И ад и дьявол, и все муки адовы -все это козни бога.
Владимир Кабанов
Зачем?
да потому что человек творение Божье, Дьявол не любит все то, что связано было изначально с Богом.
Даже если вы сторонник кого либо, то самые ужасные черты сущности плохого существа будут играть важную роль в поведении, он обязательно мститель и предатель, каким бы сторонником он вам или вы ему не являлись.
У нас ведь убивает человек человека, и в каком то смысле - существа человеческого мы тоже сторонники.
Ад- неправильный перевод еврейского слово шеоL9;л и греческого слова хаL9;дес . Как шеоL9;л, так и хаL9;дес обозначают общую могилу человечества.
Страдавший Иов молился, чтобы попасть туда Иов 14:13
Место бездействия Пс 6:5; Эк 9:10; Иса 38:18, 19
Иисус воскрешён из могилы, из ада Де 2:27, 31, 32; Пс 16:10
Ад отдаст мёртвых, а сам будет уничтожен Отк 20:13, 14
Владимир Кабанов
ШL9 тL9 несешь (стр 12 "Откровение Иисуса Христа" том 2)
Ад, это просто могила, куда уходят люди после смерти (Откровение20:13,14).Заметьте, мертвые выйдут из ада, а сам ад будет брошен в озеро огненное (вечная смерть). Учение об аде не согласуется с качествами самого Бога (Иеремия7:31).Иисус, когда умер, был помещен в ад. Нет никакой логики, что бы любящий Отец поместил своего Сына в ад, на вечные муки, и за что? Что он верно служил ему?
Ад, это то как мы живем сейчас. И правим своим адом сами.
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только боL9;льших размеров, чтобы бросать туда людей.
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
человек -создание Божье, а дьявол ненавидит Бога и все Его творение
это не его люди, он их только искушает чтобы они были дальше от Бога, если они его слушаются, то идут в ад, если же противятся, то в рай
Владимир Кабанов
Как говорил Какаси из Наруто: работайте коллективом и не слушайте никого
Управляет Адом Падший Ангел Люцифер, Светоносец. Создал Ад Сатана. Что же в плане Вашего замечания, оно разумно. Я слегка подкорректирую Ваш вопрос. "жарят" грешников не черти, а Демоны. Они делятся по моей теории на Низших "черти, бесы", на "Средних" - обычных Демонов, коих "вызывают" демонологи для "службы" и Высших "губернаторов, маркизов, графов и т. д. и т. п. Вернемся к замечанию. Быть может, это происходит из-за пристрастия всех Демонов к садизму?
Tonni Montanno
Так чего они друг друга не мучают? Или праведников? Зачем им вообще мучать грешников, когда у них есть задача поинтересней, совращать праведников и иных?
Владимир Кабанов
Люцифер и Сатана-одно и тоже. Ты слит, клоун
АДОМ УПРАВЛЯЕТ ЛЮЦЕФЕР, А ДЕМОНЫ-ЕГО СЛУГИ
Бог есть любовь для тех кто перешел на путь праведный, но не для тех кто не уважает заветы своего отца, они как иуда придают своего создателя.
А дьяволу нет никакого дела до как ты их назвал его ”сторонников”. Он тупо ржет над ними и мучает.
Бог-созидание! Сама любовь! дьявол-разрушение. разве то что в мире происходит-хаос, злоба, ненависть... -не есть сам ад?
Владимир Кабанов
Это не ад, а Бомбасс
Ад это общая могила человечества. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Но Библия учит, что после смерти тела исчезают все помышления человека: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоL9;ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". А также в Библии пишется, что в ад попадают как праведные так и нечестивые. И что из ада можно выйти. Помимо всего этого учение о вечных муках не согласуется с тем, что в Библии говорится о качествах Бога.
Tonni Montanno
ОДнако в библии и такое говорится... Не помню где, но где-то встречал о муках...