Религия, вера

Кто заведует, управляет адом? И кто назначает этого АД-министратора?

Алла Калинина
бог смерти Яма
Владимир Гайдай
Лучший ответ
Никто не управляет, там нет чертей и котлов со смолой, у каждого свой "костер" внутри.
Он горит, пока в Душе есть привязанность к физическому миру.
Нефёдов Сергей
Алла Калинина Интересно, а откуда ваши данные об этом?
7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Псалтирь 138:7-10
23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали? Иеремия 23:23
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь. Иеремия 23:24
²³ которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. Ефесянам 1:23
Тайным голосованием! :)
Nursultan Dauletkaliev
там администратор не нужен. Все будут жариться в равном положении. И грешники и сам сатана.
Onorina Romanovna
Ты Сам...)
Арзу Салимова
Алла Калинина Ну ты гонишь.. Сам придумал?
Никто им не управляет. Никто не управляет пустошью.
Алла Калинина А откуда сведения? При чем тут пустошь?
Алла Калинина Вы знаете что такое ссылка?
Это место где кого-то держат помимо его воли. Не так ли?
Если никто его не будет охранять каким-то образом - то он просто уйдет по своим делам. Не согласны?
черная дыра чем не ад, скрежет зубов обеспечен, притягивает все энергетические субстанции, в том числе души.
ни кто. я там не был, хотя "грешил" много . нет этого ада. есть миры с низкочастотной энергией. но и от туда можно выйти. ВСЕ зависит от воли человека
Suzy Jb
Алла Калинина А можете описать или пояснить - что это за миры? Что там происходит, какие правила?
Алла Калинина Если ВСЕ зависит от воли человека - почему так много несчастных и недовольных? Что мешало людям за тысячи лет сделать мир прекрасным, добрым и гармоничным?
Я думаю глава ада это сатана.
Кристина Kristi
Анастасия Чечель Сатану самого мучить будут. Адом заведуют суровые ангелы.
Это противоположность РАЙсоветам.
Игорь К
ну посмотри в налоговой должность управляющего адом
Вадим Секрет
Он, Единый Бог наш создал это великолепное создание, которое нагадило себе. И Милосердный Творец определил место пребывания этого самовольного зла в вечности, то есть в аду. Туда, то есть в ад, пойдут ВСЕ, кто не любит Истину и Истина в этом не виновата, это их выбор, это их воля, это благо для них.
Алла Калинина Откуда вы знаете то что говорите?

"это их выбор, это их воля, это благо для них" - кого "их"? Вы их спрашивали, каковы их воля и выбор?
Такого места не существует. Это еще одна страшилка попов.
Алла Калинина ОК, а откуда ваши данные об этом?
Марина Пилюгина (Бытие 3:19) "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". (Екклесиаст 3:19,20). "Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.". Где хоть слово о месте мучений. Еслиюы Бог придумал ад, Он обязательно сказал бы об этом.
какой смысл задавать вопросы о том. что находится за пределами нашего физического существования.

Миллионы людей могут бесконечно придумывать миллионы гипотез и предположений
И в результате не окажется даже одной. приближенной к реальности..
Алла Калинина И так может быть. Но я чуточку знаю(хотя можете не верить). И есть толика людей, которые тоже могут знать, быть может даже больше меня. Так что смысла хоть и мало, но он есть. А что касается домыслов высосанных из пальца - порой забавно наблюдать как люди это делают..
назначают фантазёры-верующие
В Аду администраторы суровые ангелы .
Ренат
Алла Калинина Кстати, с позиции ислама, в рай могут попасть лишь мусульмане или кто?
Это 19 Ангелов и главный из них Ангел Малик, смотрители Ада.
Это особые творения - Ангелы Всевышнего Аллаха, беспристрастные,
сильные и строгие исполнители воли Создателя
адом заведует Ямарадж. Его назначает Господь Кришна
Алла Калинина А для чего Кришне ад нужен?
Я-то думал что это только в авраамических культах такая муть..