Религия, вера

Как Бог избавит людей от страданий?

Иисус обещал, что люди будут избавлены от угнетения, и показал, от кого оно исходит. Вот его слова: «Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон» (Иоанна 12:31). Во-первых, будут судимы и уничтожены безбожные люди, которые причиняют беды другим. Во-вторых, будет «изгнан» Сатана, который больше не сможет вводить людей в заблуждение
J.
Jolanta .......
Лучший ответ
В смерти человек не чувствует ни холода ни голода и если жил по совести не чувствует и мук совести. Эта нравственно чистая душа переходит в область нравственного совершенства где нет печалей и скорбей. Все наши земные страдания от нашей безнравственности от безнравственности окружающих.
Игорь Чернов
Виталий Фаузель Мы говорим не о мёртвых, а о живых, потому что чувства есть только у живых. В Библии написано, что все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье: "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова."(Исаия 25:8), "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех"(Исаия 33:24).
Удалит с земли все религии и поповщину.
С. Т.
Вы не замечаете, что Бог никак не взимодействует с окружающим миром, никак не реагирует? Хоть по Библии- за насмешку в клочья разорвал уж не помню сколько детей, или города горящей серой поливал-не щадя никого, ни стариков в городе ни невинных младенцев.
Вы знаете, что в науке Бога нет? Потому что нет ни единого факта, поэтому нет даже такой гипотезы!
В реальности, в природе, в науке-Бога нет и не было, вс объясняется без него. Бог только в религиях.
Виталий Фаузель Если Вы глубоко исследуете науку, то должны заметить, что многие учёные склоняются к тому, что существует некий Разум.
Для этого надо сначала разобраться, что такое страдания. Может быть тот бог, которого вы имеете в виду, не имеет никакого отношения к этому. Прежде чем надеяться на бога имеет смысл задаться вопросом о том, кто виноват в том, что эти страдания себя проявляют. Бог не делает того, что могут сделать люди.
Все помрём когда-нибудь...
Нуркен Усин
Виталий Фаузель Возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы её упускать. Прочитайте Исаия 25: 8; 33:24; Даниила 2:44.
Мы все умрём.
никак... надо было бы... давно избавил бы... страдание - это тоже развитие для человека и его души
Berkay Ar
Еще скажите что он вам что-то должен. .
Вы хотите знать Как, чтобы этому воспрепятствовать?
Если же нет, то какая разница как если есть вера?
страдания сами себе причиняются, спасает смерть, и то не факт..
Примет в мир где страданий нет
Антон .
КотэКЛИЗМ
Зохавает всих.
есть два пути - по хорошему и по-плохому) выбор за нами!
иди в лютеранскую церковь там Вам все объяснят, что и как и помогут Вам разобраться в Ваших вопросах. сдесь все не выразить вдвух словах.
Erlik Erkinbekov
Устранит всё зло.
Олег Печёнкин
устроит очередной всемирный потоп.
вот и избавит..
Виталий Фаузель Очередного потопа не будет. Потому что Бог заключил соглашение с человечество через радугу. А страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 1:2.3). В Слове Бога было предсказано всё, что происходит сегодня в мире. Эти событи ясно указывают, что очень скоро Бог начнёт действовать (2 Тимофею 3: 1-5).
Накромит их из своей сиьски
Никак. Никто вас не спасет. Спасать не кому)
Никак, вы будете страдать вечно. Он не избавит вас от страданий, ибо его нет, ааххаха
есть мнение, что страдания очищают
Torezhan Junusov
Отказ от Божьей власти привела к неописуемых страданий. Поэтому справедливо, что Бог должен в какой-то особый способ проявить свою власть, чтобы положить конец человеческим страданиям и осуществить свой первоначальное намерение относительно земли. Иисус упомянул о такой Божий распорядок, когда учил своих последователей молиться: «Отче наш, сущий на небесах! ..Да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, как на небе, так и на земле »(Матфея 6:9, 10).
Время, Бог дал людям, чтобы они могли попробовать различные способы самоуправления, очень скоро закончится. Его Царство, Царем которого является Иисус Христос, было установлено на небе 1914 года, и этим исполнились библейские пророчества. Вскоре то Царство «сокрушит» все человеческие правительства и покончит с ними (Даниила 2:44).
В течение своего кратковременного земного служения Иисус показал, какие благословения принесет человечеству восстановления Божьего правления. Евангелия свидетельствуют о том, что Иисус сочувствовал бедным и тем, с кем через предубеждение вели несправедливо. Он исцелял больных, кормил голодных и воскрешал мертвых. Даже силы природы подчинялись его голоса (Матфея 11:5; Марка 4:37-39; Луки 9:11-16). Представьте себе, что Иисус совершит, когда воспользуется очистительным действием своей выкупной жертвы на благо всех послушных людей! Библия утверждает, что через правление Христа Бог «всякую слезу с очей их [людей] сотрет» , и не будет смерти - ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет »(Откровение 21:4).
А мы должны думать, что говорим и думаем о Боге чтобы своими поступками не осудить самих себя.
Petros Taxidis
Никак, как обычно всех киданет бородатый дед.
K*
Kseniya ****
Виталий Фаузель В Библии написано, что все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье: "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова."(Исаия 25:8), "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех"(Исаия 33:24).