Религия, вера
На что надеются верующие если пишут, что Бог избавит мир от бед и тревог, и каждому утрёт его слезу, кто изображает Бога
Такой нянькой? Во первых, время вышло уже для такого, еще какое то время назад можно было купиться и поверить, но не сегодня. Во вторых разумный человек должен понять, что кроме него у него нет никого, на Бога можно надеяться, можно верить, но полагаться исключительно только на себя, Бог это фигуральная личность мнимого порядка, человек это реальная сила и, в третьих, от бед человечество никто и никогда не избавит, а обещать это не мешки ворочать.
В глазах верующих мир идеален, волшебен и справедлив: стоит помолиться - Бог придёт и защитит, накажет всех недоброжелателей, вылечит все болезни и так далее. Но это так не работает. Мир неидеален и несправедлив и задача человека как раз и состоит в том, чтобы всё делать для того, чтобы максимально сделать этот мир если не справедливым, то хотя бы более... удобным что ли (удобный, уютный, комфортный - слова немного другого порядка, но не приходит в голову нужное понятие), чтобы мир продолжал существовать и не погиб от людской глупости. Сами люди должны помогать себе. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Но верующим сложно это понять (не всем, но большинству). Потому что многие из них считают, что меняться должен кто угодно, но только не они, а к ним Бог будет милосерден и терпим. (Впрочем, всё написанное касается не только верующих, но ведь это верующие позиционируют себя как носителей высшей истины и нравственной чистоты, значит они и должны показывать пример остальным).
Сейчас человечество само завело себя туда, откуда сложно выйти, если вовремя не сказать себе "стоп" и не начать меняться. Всё зашло так далеко, что предсказанный Апокалипсис вполне может стать реальным.
Дык мы на Бога надеемся, и Ему верим, а не тебе, скудоумному.
Это вы неправильно поняли, имеется в виду в вечной жизни, а так наоборот в мире скорбны булёте, многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие
Надеются и верят, что у Бога все живы.
Лук. 20:38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
К сожалению иногда есть некоторые вещи, которые не могут полностью зависеть только от человека. Солнце всходит и заходит, и вновь спешит к месту своего восхода. Летит ветер на юг, потом направляется к северу, кружится, кружится. и возвращается на свои круги. Все реки текут в море. И человек песчинка в этом море. Он построил большие корабли, но они разбиваются о скалы, он построил самолеты, но они падаю, он сделал атомные станции, но они взрываются. Иногда человеку нужна поддержка, когда он оказался один в пустыне или в ледяном плену или ранен и перебиты ноги, а до фронта ползти и ползти. Сознание человека цепляется за любую соломинку. И иногда эта соломинка придает силы, а значит и шанс на спасение. Не стоит рушить за собой все мосты и взрывать все дороги.
Вот если бы Бог прямо сейчас предстал во всей Своей Славе рядом с тобой, твой рот сразу бы захлопнулся!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Ис. 45:22-24)
некое утешение
вытрет слезу, соплю, задницу подотрёт и уложит спать – в могилу, 2 метра под землёй.
заботливый какой у вас бог
Свет Лана
Тогда забьет заживо.
Вы же читали/читаете Библию, раз знаете про этот стих из Откровения.
Там есть ответ на ваш вопрос и вообще на все вопросы есть ответы.
Скажите, вы верили в Бога когда-нибудь?