Религия, вера
Почему Бог ничего не делает, чтобы избавить людей от страданий?
Надо с начало поверить!
Бог лечит, а не обезболивает.
Причина страдании грех, надо убрать греховные убеждения, мысли, дать осознание греховности, покаяние, сожаление о грехах, любовь к истине и т. д.
А убрать боль и больной не осознает болезнь и не хочет вылечиться.
Бог всё сделал - послал за наши грехи умереть Своего сына.
А в этом мире страдать полезно.
Страдания людей - следствие их грехов, чтобы не страдать в вечности Бог дает пострадать во время земной жизни, очистится от них и получить прощение.
Он делает жизнь, а ваши просьбы он исполняет. Воля, исправление грехов в человеческом теле и т. д..
Каждое страдание наше за возношение наше ..Смирись дщерь и будешь счастлива
Значит судьба такая.
Это не верно. Нам часто поступает помощь, даже приходят его сыны и внуки такие как: Иисус, Будда, Мохаммед и другие. Но он не может и не должен вытащить греховное из нас, это обязанность самого человечества встать на путь райской заповедальной жизни.
Помогает тем, кто живет по его духовным законам и кто с ним общается через молитву.
Те, кто выбрал идеалом своей жизни золотого тельца, тот живет по его законам и видимо страдает от этого.
Верующий человек доверяет Богу, ему страдать не зачем.
Ну почему же не дает. Алкашам же дает бухло каждый вечер? Наркоманам дает наркоту?
Бог делает всё, что бы нас Спасти!
Но "старейшины" "Свидетелей Иеговы" всеми силами мешают Вам это увидеть!
зачем два рая. на земле рая никто не обещал
Потому что бога нет.
Если бы ты был счастлив, то никогда бы и не подумал о Боге. Богу начинают молиться только в бедах. Ты должен познать Бога, но как ты Его познаешь, если ты даже не думаешь о Нём? Страдания должны вызвать протест и желание разобраться что к чему и познать Его
Ему так скучно на нас смотреть без наших страданий, согласись вечный мир это скучно хоть хорошо но скучно. Да и мы сами виноваты в страданиях, Адам и Ева съели же запретный плод, да и сейчас люди грехов уйму совершают