"Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Богородица Госпожа и вы, четыре евангелиста: Лука, Марк, Матвей и Иоанн Богослов. Спасите и сохраните меня (имя), оберегите от думы лихой, От дьявольского помышления, От тайного погубления, от злого глаза и глаза слепого, От глаза завистливого, Кто слышит и кто не слышит, Кто вслух клянёт и кто доносы пишет, Алатырь-камень лежит на одном месте, не слышит, не видит, ни стуку, ни звуку Не боится, ни от кого не таится. Так бы и меня никакой звук, Стук и слово не коснулось. Ни о какую порчу я не запнулась. Слов моих не отомкнуть, не отчитать. Ни первому в роду, ни последнему. Ключ. Замок. Язык. Аминь."
Религия, вера
Почему Богу так нравится издеваться над людьми? Посылает им страдания, испытания разные. Некоторые просто так страдают.
Потому что придуман людьми не лучшего сорта.
Михаил Шеин
По себе людей судят, правда?)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания и потери вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
источник: буддистские ламы , википедия
А вот те которые просто так, можно поподробнее
Люди сами нарушают Законы Стран на территории Их Стран и сами нарушают Законы Божьи, сами нарушают Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории Их Стран.
От образа жизни по своей воле по чести и совести по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Страны,
по Законам техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории Их Стран,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться
их не повторять,
то в Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии,
в Душе появляется Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче, лучше, приятнее,
чем от употребления наркотиков, антидепрессантов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера.
От образа жизни с Нарушениями Заповедей,
с Нарушениями Законов Стран на территории Их Стран,
с Нарушениям Законов техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
то в Душе плохо, тяжело, угрюмо, пасмурно, злобно, агрессивно, ненавистно, обидно, ревниво, завистливо, противно, мерзко, гадко, волнительно, тревожно, скучно, грустно, слезливо, тоскливо, может появиться пситеррор, могут появиться болезни разного характера, могут появиться беды и проблемы.
их не повторять,
я одно не могу понять..Бог все нам дал-так зачем Мы себя обманываем?
А кто утверждает, что бог не страдает?..) "По образу и подобию".
Знаете, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай». (Прочитайте Экклезиаст 9:11.) Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Аян Амир
Извините если правитель этого мира сатана и дьявол,тогда где бог???Спрятался???Боится дьявола и сатаны,людей???Потому что стыдно смотреть в глаза невинно обиженным людям???Вы пишите "многие негодуют на Всемогущего" Задумайтесь над этим -"многие"Это уже о чем то говорит..
Ему не нравится, он только карму придумал и теперь люди сами себя наказывают)
Не Бог (Творец) издевается, а библейский Господь. У Бога задачи творить звёзды, галактики, планеты, создавать на планетах жизнь. Ему не до мелочей житейских, тем более вредить кому-то.
Почему Богу? Атеисты воду мутят , а Бог видите ли крайний...
Вот гад!.. И Сына послал на распятие. Вы об этом?)
правильно делает, а то многим бы иначе жизнь медом запахла....
что ж поделаешь - у тебя на лбу не написано что ты достоин рая
Так вам и надо , ахахахахахаэа , лохи
Бог тут не прием. Все страдания в твоей голове. Вот у мусульман Бог вроде страдать не заставляет (вроде бы)
Наталья Соловьева
У мусульман он наказывает
Суд над праведниками описывается как награждения за долгие подвиги, т.е. издевательства над собой, мучения, болезни. Скорее всего издевается, чтобы все знали свое место - его рабы и скот. Плюс, если он бессмертный и не чувствует боль, испытывает радость бытия от садизма над людьми.