Религия, вера

Почему Бог одним даёт счастье и радости, а другим страдания?

Чтобы ты голову ломал.
Ермек Амерханов
Лучший ответ
Читай чудотворную версию Захарова АВ, там все сказано доступным языком.
Яна Я
Может, не бох и "даёт"...
Еркин .
Карма. Что посеешь, то и пожнешь.
Счастье Бог дает святым - это их награда за верную службу Богу
Страдания - лучший учитель для грешников
Макс Шаламов
Без страданий нет ни счастья, ни радости. Только пройдя через испытания можно постичь силу чувств.
Наивно думать, что у кого-то в жизни все так хорошо и идеально.
Неправда! Бог ничего не давал никому!
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их." - Екклесиаст гл. 9:11
Мне кажется если человек добрый он будет все время страдать, ведь вокруг много людей которым плохо но не всем возможно помочь, вот добрый и страдает от этого. Но такое страдание означает что человек жив, пока человеку может быть больно за другого он живой. Я бы не хотела чтобы у меня такого страдания не было... хотя часто кажется что оно уже оставило меня значит я превращаюсь в духовного трупа ((
Каждому по ноше его, не больше не меньше.
Для того, чтобы люди, проходя через страдания, обетали стойкость, мужество и силы!
Артём Play
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Бог нас создал со свободой воли т. е. мы сами можем выбирать быть послушным ему или нет. От нашего выбора зависит как мы будем жить счастливого или нет.
О жестокое небо, безжалостный бог!
Ты еще никогда никому не помог.
Если видишь, что сердце обуглено горем,—
Ты немедля еще добавляешь ожог.
— Омар Хайям
Многие люди считают, что во всех бедах на земле виновен Бог, --они думают, что он правит миром. Но в Библии говорится, что"весь мир лежит во власти Злого "(1 Иоанна

5:19).Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит "в заблуждение всю обитаемую землю "(Откровение12:9).Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.
Существуют и другие причины. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех-- это ещё одна причина несчастий. Люди соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклизиаст 4 :1;8:9).Также несчастья происходят из--за "времени и случая "(Экклизиаст 9:11).Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
Иегова не делает людям зла. Он не виновен в том, что люди совершают преступления, воюют и угнетают друг друга. Также он не виноват в том, что происходят землетрясения, ураганы, наводнения и другие бедствия.