Религия, вера

Почему Вы с богом, вы что овца в стаде у которой мозгов нет? Что бог Вам дает? Деньги, благополучие, радость?

Нет, он этого ничего тут на земле дать не может! И Вы готовы как стадо терпеть эти 70 лет лишения, забить на эту жизнь ради мнимого кусочка пирога с чужого стола? Только не надо лукавить и говорить, что Вы его так безумно любите! Вы рядом то людей не любите, упадет кто на улице, мимо пройдете, а мысль чтобы подойти помочь загоните поглубже. Неужели не хочется счастья в этой нормальной земной Вашей жизни! Это не всегда всем дается, но если точно следовать правилам игры, Вам будет это под силу. Со всеми можно договориться! Не думайте только, что я это пишу из чувства жалости и сострадания к Вам или хочу оскорбить Вашу религию - Вы сами делаете выбор, а я просто учу. Учу как Не надо делать!
Серёга, есть нюансы в религии, с детства накушался денег, благополучия на Ваш лад, радости, любви земной. Всё материальное приедается. А вот сейчас наслаждаюсь здоровым телом, здоровыми эмоциями, радостью, Любовью неземной, нерасстраиваимостью из-за отсутствия или потери денег. Представьте, всё такое даёт религия. И не скучно без денег. Занимаюсь любительским спортом, музыкой, духовными практиками, самообразованием, духовным служением Богу. Да ещё представьте нахожусь не в стаде, мож раз в год бываю в храме, общаюсь с верующими наживую, чаще в инете. Если Вы не знаете нюансов религиозной жизни, то сообщайте о нюансах атеистической жизни: наркомании, страдания от нищеты, болезни, скандалов, мести, ярости, корысти, зависти. Почему бы Вам не спасать атеистов.
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
1 634
Лучший ответ
Я - обычный агностик, и только
Что Вы на Бога переключились. Вы бесов обещали. так давайте.
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

109.1 Скажи: неверные!

109.2 Я не покланяюсь тому чему покланяетесь вы,

109.3 Когда вы не хотите покланяться Тому, кому я покланяюсь.

109.4 Я и не хочу покланяться тому, чему покланяетесь вы,

109.5 Когда вы не хотите покланяться Тому, кому я покланяюсь.

109.6 У вас свой вероустав, у меня свой вероустав.
Щасс
Бог для меня это Разум. Теперь понятно, что ОН дает?
Сергей Дукин
Сергей Дукин
29 755
Простите, но вы очень еще глупы.
Ekaterina Ekaterina
Ekaterina Ekaterina
16 237
Вера дана в помощь, а не для манипуляций сознанием.
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
нет пользы человеку если обретет весь мир а душе своей повредит.... духовное превыше всего ...дух побеждает плоть ...Бог дает вечную жизнь с Господом и небеса и наследуют следующий мир (второе воскрешение мертвых ) вечное нетленное тело ...а пустившие дьявола в свою жизнь и живущие с ним доживут свои отпущенные 70...80...пусть даже 90 лет и тело их превратится в прах и дьявол наверняка погубит их душу ...
Лидия Кривова
Лидия Кривова
12 505
представляете, как странно - я счастлива и без ваших подсказок)))).
Сказано же : Каждому дастся по вере его! )
и тут начинается самое интересное, кто верит в страдание и боль как путь к лучшей жизни тот то и получит!)) )
кто верит в счастье здесь и сейчас - тоже получит!))) )
Некоторые с гордостью говорят " я занимаюсь служением богу" , когда рядом можно заниматься помощью земным людям, которым меньше повезло в этой жизни чем другим!
бог создал на земле три создания. создание имеющее разум но не имеющее желание -это ангел. создание имеющее желание .но не имеющее разум -это животное. и создание имеющее и разум и желание. это человек. и когда желание у него возобладает над разумом . он хуже животного .а когда разум возабладает над желанием он лучше ангела
Верующие считают что планета лежит во власти Дьявола, поэтому они и гадят как умеют, и делают зло в надежде что Бог их за это отправит в рай, всё зло на планете от верующих
Религия - бред и маразм, лживые идеалы, стремления, лживые истины.. . Люди исповедующие её - походят на стадо, т. к. нуждаются в вере и в неком пастухе свыше.. . Мерзость. Самодостаточной личности это не нужно.. . Вера такая просто признак слабости.
3 000 лет тому назад очень богатый и мудрый человек, царь Соломон, писал: «Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это — суета! » (Екклесиаст 5:9).

«Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» . ЛУКИ 12:15
OM
Orik Mamedov
1 036
каждый верит, во что хочет... я - в себя и свои силы... и близких людей.... бог... а кто это?)))
Ирина &
Ирина &
887
не баламуть народ....
Бог есть я, бог есть ты, бог это все, только видят его все по разному хотя порой хотят от него одного и того же! Надо просто уметь попросить правильно.
если бы ничего не получали, то за веру бы так не держались. вы пытаетесь судить о том, чего не знаете. и представления ваши ошибочны

Похожие вопросы