Место Господа в нашей жизни
Когда происходят стихийные бедствия, уносящие сотни человеческих жизней, те, кто не обладают верой, восклицают: "Как Бог мог допустить такое?"
Однако, те, кто верят, могут ответить: "Господь, как и мы сильно опечален этими происшествиями. Но годами мы говорили Богу убираться из наших школ, убираться из нашего государства и убираться из наших жизней. Будучи джентльменом, которым Он и является, Он не вмешивается. Как можем мы ожидать от Господа благословений и защиты, если мы требуем, чтобы он оставил нас в покое?"
Кто-то сказал, что лучше будет, если учителя и директора школ не будут наказывать наших детей, когда те плохо себя ведут. И мы согласились с этим.
Затем кто-то сказал, давайте позволим нашим дочерям делать аборты, когда им заблагорассудится и им даже не прийдётся говорить об этом родителям. И мы согласились с этим.
Затем какой-то мудрый член школьного совета сказал, так как мальчики всё равно будут вести себя как мальчики и сделают это в любом случае, давайте дадим им столько презервативов, сколько они захотят. Нам не обязательно говорить родителям, что дети получили их в школе. И мы согласились с этим.
Затем кто-то из высокопоставленных должностных лиц сказал, что не имеет значения, чем мы занимаемся в своё личное время, до тех пор пока у нас есть работа и мы делаем своё дело. И мы сказали, пока экономика в порядке и у меня есть работа – ты можешь делать всё, что захочешь.
Затем индустрия развлечений сказала, давайте сделаем ТВ-шоу и фильмы, которые будут пропагандировать богохульство, насилие и незаконный секс. И давайте записывать музыку, которая будет подстрекать к изнасилованию, наркотикам, убийству, суициду и сатанизму. И мы сказали, это всего лишь развлечение, в нём нет никакого вреда, в любом случае, никто не воспринимает это всерьёз, так что дерзайте.
Теперь мы задаём себе вопрос, почему у наших детей отсутствует сознание и почему они не отличают хорошее от плохого. Почему они не остановятся перед убийством незнакомых людей, своих одноклассников и даже самого себя.
Один студент написал:
«Дорогой Господь, почему ты не защитил маленькую девочку, убитую в школьном кабинете?
Искренне твой,
Обеспокоенный ученик»
И ОТВЕТ:
«Дорогой обеспокоенный ученик, я в школах запрещён.
Искренне,
Господь»
Забавно, с какой легкостью люди выбрасывают Господа на помойку, а затем удивляются: "Почему мир катится в ад?"
Религия, вера
Как Бог избавит людей от страданий?
Бога нет
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Приберёт каждого в могилу... в своё время. Милостью ЕГО не знаем этого времени...
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.
Никак, сколько ему нужно, и будете страдать.
ядерная война избавет человечество от страданий, кроме тех кто выжевет, если еще выживут
просто перестанет пакостить.
Во всяком случае, он это, типа, пообещал.
" И во дни тех царств, Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" ( Даниил 2:44)
Устранив причину страданий