Религия, вера

Какое самое основное отличие между Исламом и Христианством?

Лена Лена
Христиане считают Христа Божьим Сыном, мусульмане только пророком. Соответственно, они не верят, что Он воскресал из мёртвых.
Светлана Марченко
Лучший ответ
Троица.
Одни идут за Богом ( Христом ) --другие не известно за кем и лишь Богом прикрываются.
Ислам более поздняя религия. Если христианство плавно вытекает из иудаизма ( по временным и историческим фактам), то ислам рожден из преданий Мухаммеда!
В наличии Иисуса Христа. В Христианстве все завязано на Христе.
Нина Гущина
Лена Лена А вы знали что в Коране про Иусуса Христа написано больше чем про пророка Мухаммеда (с. а. с)?
Две палаты одной психиатрической клиники. Разве могут там быть различия? Разве что пациенты с разными маниями и фобиями.
Егор Тараканов
Ислам следует Заветам, а христиане - нет
Светлана Попова о христианах ничего не пиши, если не знаешь.... или религия твоя тебе позволяет врать?
Гульнар Нурмухамедова заветам? но вот кого вопрос ???
Разница как между кнутом и объятием.
Алёнка Дедова Одним убивать можно, а другим категорически не позволяют.
Лена Лена а почему тогда в христианских странах люди не живут по заповедям Божьим а в мусульманских более или менее живут?
Отличий вообще-то много!

Православные верят, что Единый Бог существует в Трёх Личностях – Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святого; это не Три Бога, а Один, потому что все Три Личности обладают одной сущностью, волей, властью, царством, и один Источник Божества – Отец (Мф. 28, 19).

Аллах мусульман одинок, он не рождал и не рождён.

Уже поэтому ясно, что верим мы в разных Богов.
Лена Лена мы верим в одно и того же Бога.
Лена Лена В Христианстве Бог тоже не рожал и не рожден. Отец слова буквально не нужно понимать
в исламе человек - раб Аллаха.
в Православии\Христианстве Человек - сын Божий!!!

в исламе достойный человек - это богатый\знатный\властьимущий мужчина, а все остальные и женщины - животные.
в Православии\Христианстве достойный Человек - это тот, кто относится как к равному себе ко всем и применяет свои таланты и способности на благо сородичей!
Лена Лена видно что вы про силам только СЛЫШАЛИ а не копались в глубину.
В порядковом числе . Хр. 2-ая голова дракона, а мус. третья .
Ольkа Vrednaya Persona
В сортах говна не разбираюсь.
Иисус и Мухаммед. Вот и все.
предопределение и свобода выбора. Ислам говорит что судьба человека предопределена и сам он ничего не решает. В христианстве наоборот
Лена Лена то есть в христианской концепции нет судьбы что-ли?