Религия, вера

На страшном суде, если он есть, судит сам себя человек или Боги? На ком груз справедливой ответственности: на тебе или

Ikrom Boboev
по факту - не знаю, пока проверять не доводилось.
Если вдруг придется проверить на личной практике - обещаю написать, как оно.
Удаленный Помощник
Лучший ответ
Ikrom Boboev положь в гроб с собой планшетик, чтоб не забыть черкануть)
На страшном суде людей судят Ангелы, управляющие трансмиграцией существ во Вселенной.
По Восточной религиозной космологии эти Ангелы находятся на Третьих Небесах и подчиняются непосредственно Богу СМерти - Яме (Эмме).
Я́ма или Йа́ма (санскр. यम — «Близнец» [1][2]) — бог в индуизме, отказавшийся от своего бессмертия и совершивший первое жертвоприношение (самопожертвование), которое стало основой возникновения мира и человечества; «Владыка преисподней», «Миродержец юга», «Царь смерти и справедливости».
Яма (Ямараджа, Чойджал, Номун-хан, Эрлик) — в буддизме бог смерти, властелин ада и верховный судья загробного царства.

В буддийской иконографии изображается синим (цвет грозного божества), имеющим рогатую бычью голову с тремя глазами, проницающими прошлое, настоящее и будущее, в ореоле языков пламени. На нём — ожерелье из черепов, в руках жезл, увенчанный черепом, аркан для ловли душ, меч и драгоценный талисман, указывающий на его власть над подземными сокровищами.
От себя могу добавить, что эти Ангелы как две капли похожи друг на друга, поэтому их называют Богами-близнецами. Они достигли достаточного духовно-душевного уровня и понимания Законов Вселенной, что имеют Власть над более нисшими существами, включая Богов Первых и Вторых Небес, чтобы решать их судьбу после их смерти.
Вот так!
Андрей Мальцев
Человек лукав, всегда себе оправдания искать будет. поэтому как доверить ему суд?
Меньше верь написанному обкуренным, обрезанным жидом на острове Патмос
суда - нет
груза - нет
а вся ответственность на тебе
это же мой МИР
Toren`ka <3
что заслужил, за то и ответишь! на Суде Бог отделит Сам козлов от овец.
Катя Кастрыкина Смешно будет смотреть как кракозябла будет пугать смертью трупак!)))
На том, кто принимал решение и делал выбор. То есть на Человеке.