Религия, вера

Как вы докажите, что Бог - не озлобленный садист, срывающийся на своих созданиях?

Larisa Bursh
А никто не доказал, что он есть.
Алексей Петин
Лучший ответ
Тем что создал эту планету, воздух для дыхания, воду и пищу для жизни.
Ольга Орлова
Нет надобности.
Бог таким не является, а переубеждать каждого богохульника бессмысленно.
Никак, зачем доказывать такие вещи? Вы либо верите, либо нет. доказательства здесь ничего не изменят.
А.
Артём ...
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы
Те, кто присвоил себе право говорить от имени бога, без лицензии и доверенности от него но почему-то за деньги, и есть самые натуральные озлобленные садисты начиная с Моисея:

"И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх. 32:25-29).

Чтобы сделать людей счастливыми, по их представлениям, они всех готовы убивать, о чём свидетельствует вся история религий.

"Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Лилия Гилязова
Да чё вы бредите то всё?
Бога нет.
Артём ... Сам видел или сказал кто?:)
вера зависит от человека.