1).НАУКА основана на ДОКАЗАННЫХ знаниях.
2).Где НЕТ доказательств, там ЕСТЬ только ВЕРА, а НЕ наука.
3).ВЕРА в бога основана на НЕ доказанных знаниях.
4).Если ДОКАЖУТ, что бог ЕСТЬ, то этот факт станет фактом НАУКИ, а НЕ фактом веры. Потому, что
5).в момент доказательства существования бога, ВЕРА ИСЧЕЗНЕТ. Вера превратится в НАУКУ.
6).Религия основана на ВЕРЕ и НЕ основана на НАУКЕ.
7).Поэтому, в момент исчезновения ВЕРЫ, исчезнет и сама РЕЛИГИЯ, основанная на ВЕРЕ.
8).А в евангелиях указано, что остатки ВЕРЫ и сама религия будут существовать до КОНЦА СВЕТА.
9).А это означает только одно единственное: «До конца света доказательств существования бога НЕ БУДЕТ! »
10). P.S.
10.1).Иногда в СМИ появляется информация о «учёных богословах» , ЯКОБЫ, сумевших ДОКАЗАТЬ существование бога.
10.2).Это чистейшая церковная ЛОЖЬ и церковная ПРОВОКАЦИЯ!! !
10.3).Доказать существование бога НЕ возможно, как НЕ возможно доказать и факт его ОТСУТСТВИЯ (=читай пункты №1, …, №9)!!!
11).Аминь!! !
Религия, вера
Как ДОКАЗАТЬ, что бог - ЕСТЬ?
Вера и есть знания! потому как ВЕРА=ВЕдать РА. познавать источник, свет ("просвети" - говорят) , начало. полностью слово звучит как ВЕДАРА. а вот то что ты называешь "верой" - это лишь "религиозное учение"
Любопытная, конечно, теория :) Но не правильная!
Вера - это отнюдь не "то, что основано на недоказанном", вера - это горение сердца.
Вспомним, как говорил Господь Бог наш Иисус Христос апостолу Фоме - "ты видел, и уверовал; блаженны не видевшие, и уверовавшие! "
даже наличие явных непосредственных Доказательств, таких как Христос Живой перед тобой - не мешает тебе именно ВЕРИТЬ в Бога.
Впрочем, Христос не мешает нам и НЕ верить в Него, даже если мы Его увидим воочию.
Тут дело не в доказательствах, а в усилиях человеческой воли - "не хочу верить, не хочу видеть доказательств - и не буду! "
...а доказательства-то есть :)
Всё можно подвергнуть сомнению, но есть доказательства более или менее веские
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
«Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога
«Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие» . 2) «Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания» .
Моральный аргумент.. .
(1) Вначале я был богохульником, пьяницей, развратником, курильщиком, игроком, приставалой, вором, убийцей и страдал недержанием мочи.
(2) Все изменилось, как только я поверил в Бога.
(3 )Следовательно, Бог существует.
Эмпирическим путём можно доказать только то, что можно измерить.
Те, кто говорит, что "доказали" -- придумали, как измерить бога? (Или на худой конец -- чем) ?
Если таки измерят, все поголовно признают бога, как объективную реальность. Но пока слышны только субъективные мнения.
Настоящая наука - практичная, нужная. Потребность и есть вера. Бог - это то, что нужно каждому: пища, свобода, радость, мудрость, любовь, счастье. Просто есть очень много проявлений Бога, но то, что включает все остальное - и будет высшим. Бог как личность, кладезь добродетелей, красоты и силы - это суть всего.
Бог -Есть, и доказывать ничего не нужно....
А зачем доказывать? Человек сам должен придти к этому и понять это в итоге.
Мне Сам Бог доказал. Своей помощью.
Не надо искать доказательства. Мало ли что.... И что тогда? Крушение идеалов, разочарование... .
И управы на людей не будет.
Разве он просит ?
ответ
Вы поверите когда найдете сотовый телефон посреди пустыне и что он там появился сам по себе, конечна нет
но почему люди думают что могут появится сами по себе.
Оглянитесь вокруг и ты увидишь. что все упорядочено, у всего свое предназначение.
но кто это все упорядочил, дал всему свое предназначение.
003-190. Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обладающих разумом,
002-164. Воистину, в сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, в кораблях, которые плывут по морю с тем, что приносит пользу людям, в воде, которую Аллах ниспослал с неба и посредством которой Он оживил мертвую землю и расселил на ней всевозможных животных, в смене ветров, в облаке, подчиненном между небом и землей, заключены знамения для людей разумеющих