Религия, вера

Что на самом деле происходит после смерти?

БИБЛЕЙСКИЙ ОТВЕТ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле *, куда ты пойдешь, нет ни
работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 10, Синодальный перевод).

Просто говоря, могила, согласно Библии,— это то, куда попадают люди после смерти; это символическое место или состояние, в котором отключается всякое сознание и прекращается любая деятельность. Что для праведного человека Иова означало попасть в могилу? Когда в один день он потерял все свое имущество и всех детей, а затем его тело покрылось ужасными нарывами, он взмолился Богу: «О, если бы Ты спрятать мог меня в моей могиле [«в аду», перевод П. Юнгерова]» (Иов 1:13—19; 2:7; 14:13, Современный перевод). Из этих слов ясно видно, что Иов не считал могилу местом мучений, которое лишь усугубило бы его страдания. Для него она была скорее местом покоя.

Есть еще одна возможность узнать о состоянии умерших. Давайте рассмотрим восемь вдохновленных Богом библейских сообщений о тех, кто вернулся из мертвых. (Смотрите рамку «Восемь случаев
воскресения, описанных в Библии».)

Никто из этих восьми человек и словом не обмолвился о том, что испытывал блаженство или терпел муки. Если бы эти люди пережили нечто подобное, разве они не рассказали бы об этом? И разве это не попало бы в библейское повествование, чтобы все могли об этом прочитать? Но ни о чем таком в Библии не говорится. Очевидно, этим людям просто не о чем было рассказать. Почему? Потому что они были без сознания, словно в глубоком сне. И Библия на самом деле сравнивает смерть со сном. Например, в ней говорится, что праведный царь Давид «уснул смертным сном». То же самое сказано и о Стефане (Деяния 7:60; 13:36).

Есть ли надежда для умерших? Могут ли они пробудиться ото сна?

ВОСЕМЬ СЛУЧАЕВ ВОСКРЕСЕНИЯ, ОПИСАННЫХ В БИБЛИИ *

Сын вдовы Пророк Илья воскресил сына вдовы, которая жила в Сарепте, на севере Израиля (1 Царей 17:17—24).

Сын сунамитянки Пророк Елисей, преемник Ильи, воскресил мальчика в городе Сунем и вернул его родителям (2 Царей 4:32—37).

Человек, брошенный в место погребения Тело одного недавно умершего человека второпях бросили туда, где был погребен Елисей. Как только тело коснулось костей пророка, этот человек воскрес (2 Царей 13:20, 21).

Сын вдовы из Наина Иисус остановил похоронную процессию у города Наин. Он воскресил молодого человека и вернул его горюющей матери (Луки 7:11—15).

Дочь Иаира Иаир, начальник синагоги, умолял Иисуса помочь его умирающей дочери. Когда девочка все же умерла, Иисус сразу же ее воскресил (Луки 8:41, 42, 49—56).

Лазарь, близкий друг Иисуса Лазарь был мертв уже четыре дня, когда Иисус воскресил его на глазах у множества людей (Иоанна 11:38—44).

Дорка Апостол Петр воскресил эту прекрасную женщину, которую многие помнили за необыкновенную доброту (Деяния 9:36—42).

Евтих Молодой человек по имени Евтих умер, когда выпал из раскрытого окна, но апостол Павел вернул его к жизни (Деяния 20:7—12).
Кристина Панина
Лучший ответ
жизнь продолжается.
Umida Abdyzhaparova
НИЧЕГО.
Alex Petrov
Всё подробно в "Тибетской книге мертвых".
Павел Воробьёв Я как то больше Библии доверяю, и ответ на этот вопрос, нашла, чего и вам желаю
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света столь интенсивное что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах мире голодных духов полубогов и богов. буддизм
Говорят, похороны.
Ника .
Shoxnazar ************* Что такое Г? место забили?
Возвращение к себе...
погоди малость сама узнаешь
@kguli@ S@m@likhov@
Павел Воробьёв Человек после смерти ничего знать не может
Очищение
Svetlana Stepanyuk
Лука 16 глава
20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
на какой ответ на самом деле рассчитывают люди, задавая этот вопрос?
Мемет Кокей
Павел Воробьёв Просто интересно, что об этом думают люди
А что на самом деле происходит до смерти? Сложно понять, да? Да ничего сложного.
Сложно сказать.. пока что никто не воскресал... но, если мне все-таки удастся, то я обязательно, всенепременно поделюсь данной информацией с вами, в первую очередь
Саша Новиков
душа в небытие, а тело рассклыдывается в землю...
Временный суд.
Для большинства подготовка к новому рождению.
Ирина Смирнова
для кого как... для кого гроб с музыкой... а для кого музыка и праздник....
Татьяна Дудко
Людмила Кузьменкова ...жизнь вечна...)))
Прах в землю, дух к Богу.
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Екклесиаст 12:7)
Павел Воробьёв Душа, это сам человек, и никуда он после смерти не возвращается, а слова что дух возвращается к Богу, это то, что этот человек остается у Бога в памяти
Павел Воробьёв Что происходит, когда дух покидает тело?
Пс. 145:4: «Выходит дух [форма еврейского слова ру́ах] его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». (Когда дух человека покидает тело, всякая мыслительная деятельность прекращается, а значит, под духом не подразумевается некая субстанция, которая продолжает жить после смерти тела. Смотри также Псалом 103:29.)
Я был без сознания при этой жизни уже 2 раза - могу точно сказать, что НИЧЕГО, отключка, ничего не помнишь, включка - где-то находишься, и тяжело начинаешь входить - а где же ты? И о как4их-то там световых каналах и туннелях могу сказать однозначно - я их не ВИДЕЛ!
Экклезиаст 12:7 " Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал"
Павел Воробьёв Возвращаться к Богу ничего не будет, потому что челость душа, просто этот человек, остается в памяти у Бога, что бы потом его воскресить
разделение со своим Я и своей личностью, душа обезличивается
Сергій Чийпеш
Павел Воробьёв Не верьте таким сказакам, что душа отделяется от человека, потому что человек и есть душа
Я не смогу ответить на ваш вопрос, но скину интересную инфу для размышлений:
http://www.pravoslavie.ru/put/80224.htm
Павел Воробьёв Ничего интересного, когда человек хочет прославиться, или еще какая то есть причина, то он еще и не такое выдумает Человек, это прах, и и в прах возвращается Неужели вы верите вот в такие сказки, что мне предложили почитать? Мы живем в мире сатаны, и он конечно может такое творить, может даже жизнь продлить, но все это на время ,
гниение, как в плотном плане так и в тонком
Ничего
Bakhtiyor Alimov
Пи.. дец
Zhomart .
Уходит в другое измерение
Musulmon Safarov