Религия, вера

если вселенная конечна, то что за концом? Вы можете ответить? И если бесконечна, то как это представить?

Никак не представить. Это выше нас.
Руслан Каюков
Лучший ответ
Вселеная бесконечна, это человеческий мозг не может вместить.
она бесконечна (по нашим физическим законам) но не сама по себе, а только в наших головах, ибо этот мир существует только в нашей матрице и неразрывно связан с нашим наличием, исчезнем мы исчезнет и вселенная
Можно конечно сделать примитивную модель бесконечности - лента мебиуса в движении. А вообще, нету никаких точных данных - конечна она или бесконечна.
а может все эти звезды есть наше будущее, а оно ка раз и не имеет конца, это понятно?
представь кольцо мебиуса ...:)))
Христос сказал есть Тьма внешняя. Вот туда упорных и выбрасывают.
Вселенная не может быть бесконечной с научной точки зрения, так как расширяется, поэтому всегда есть и будет край, за который она еще не успела расширится, а вот что там, за краем, здесь даже уши не надо ломать, ни один астрофизик этого вам не скажет. Сказать, что там нет ничего — значит ничего не сказать, ведь Вселенная расширяясь создает пространство — время, а там, куда она еще не расширилась, еще даже нет самого пространства.
А ты у Бога спроси.. Он ведь задумал и потом создал.
ОН один и знает это. И никому не говорит, засранец.
Саня Коробков
Ученые до сих пор не в силах ответить на вопрос, поднятый в Иове 38:33: «Знаешь ли ты уставы неба?»

РИМЛЯНАМ 11:33: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!

Хотя люди и достигли научного прогресса, то, как Библия оценивает человеческую мудрость, верно и сегодня: «Мудрость этого мира есть глупость для Бога». По сравнению с безграничной мудростью Бога человеческие рассуждения ничтожны и пусты (1 Кор. 3:18—20).

В Новом мире мы все узнаем.
Елена Бурова
Бесконечна. Всё движется и зиждется на чём-то. Процесс деления.
Для муравья диаметр земли - бесконечность, а для нас вселенная.
Пустота, ни единого атома, просто пусто.