Религия, вера

Вот объясните мне веруны и псевдо-материалисты почему вы считаете что Вселенная конечна и всему мирозданию есть конец ?

Может у вас ум конечен и абстрактен ???
Или Вы просто тролли такие.
Где вы это берете я не знаю...
Александр G
И было так, что Моисей обратился к Господу, говоря: Помилуй слугу Твоего, о Боже, и поведай мне об этой Земле и о жителях ее, а также и о Небесах, и тогда слуга Твой будет доволен. 37 И Господь Бог обратился к Моисею, говоря: Небеса -- их много, и для человека они не могут быть исчислены; но у Меня они все исчислены, ибо они Мои. 38 И когда прейдет одна земля и небеса ее, тогда именно так придет и другая; и нет конца ни созданиям Моим, ни словам Моим. 39 Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.
Маришка Губаненко
Лучший ответ
Человек это копия Вселенной.
Человек рождается, живёт и умирает.
Также и Вселенная рождается, существует и разрушается.
Я так не считаю. Но смотря что считать мирозданием. Если только видимую вселенную (метагалактика) , то она конечна, и это определено эмпирически.
Глупо утверждать, что вселенная бесконечна, так как, это такая же теория как и то, что у всего есть начало и конец. А тут, тебе выбирать, чья теория ближе тебе. Вселенная сужается, или расширяется.
а че самому ткутся-слабо ?
==
=Дионис =
Александр G Слабо-слабо и еще как слабо и слава Боху...
Тебе не слабо ты умный вот и ткнись !
потому что вот так оно и есть
Александр G Цитата:
потому что вот так оно и есть.

Я вижу Вы конечный человек...
Щас я все брошу и прочитаю хохоху курс по астрофизике, вот прямо сейчас и на этом сайте.
Alexander Bastron
вселенная конечна в каком смысле что конец придёт рано или поздно существованию
или что по размерам конечна?
Александр G Цитата:
или что по размерам конечна?

Конечно по размерам, да и по материи тоже, раз по размерам значит и по материи !
Мы слишком малы, чтобы все познать, в этом плане люди ограничены. Конечен материальный мир, душа вечна, когда-то души воссоединятся с телом и будет вечная жизнь и мы вечны. Думаю так, если не так, то не вижу смысла в жизни. Мирозданию не будет конца. Господь не допустит, его творение свято
если нет Бога, то этой планете в будущем придет какой нибудь конец, и думаю вряд ли появится еще одна жизнь
__
_Kuka _