Религия, вера

Почему вы считаете, что Вселенная занемогла появиться сама по себе, почему ее кто-то должен создать?

Если вселенную кто-то создал, откуда тогда взялся её создатель? Не естественнее ли и проще предположить, что не создатель вечен, а вечна вселенная, которую никто не создавал?
Ольга Кудрина
Лучший ответ
Владислав Павлючков Нет, потому что
вот почему

Микроволновое излучение появилось в следствии большого взрыва

законы физики говорят что энергия сама по себе из ниоткуда появится не может и никуда не может просто так испарится .то есть материя не может появится из ниоткуда
Майкл Пивкин
Владислав Павлючков Это относиться к ньютоновской физике, но в квантовой физике эти законы не работают
Пока мы не поймем, что такое жизнь, и, тем более, что такое разум, теория создателя имеет право на существование.
Другое дело, что религиозная теория создателя -- дебила и мракобеса, просто не выдерживает никакой критики. Но есть же и философские теории, от которых отпочковались религиозные псевдотеории.
Елена Кашмина
Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог

Он уважать себя заставил... .

Вот так и Вселенная...
например в математике понятия «стремящееся к бесконечности число» , «бесконечность чисел» и т. п. низводило бы это число или числа ни во что. Однако в математике под этими терминами понимается вполне определённый смысл. Суть не в том, что бесконечность – ничто, а в том, что наш мозг просто не способен охватить всю эту бесконечность, поэтому для нас бесконечность – это лишь направление, но не охват. Если бы Бог не был бесконечным, то мы бы смогли охватить его своим умом полностью, и можно было бы сказать, что Бог не выходит за рамки нашего исследования. Но так как Бог – это что-то намного превосходящее наш разум, то знать о Боге всё мы никогда не сможем. Подобно тому, как мы не можем охватить математическую бесконечность, так мы не можем охватить и Бога. Но подобно тому, как мы вполне можем охватить некоторый произвольно взятый конечный ряд математических чисел, так мы можем вполне охватить и познать Бога в той его части, которая связана с окружающим нас материальным и духовным миром, т. е. то, что является для нас насущным.
Могу пояснить более подробно. Предположим, мы имеем последовательность чисел, уходящих в бесконечность: 1, 2, 3, 4, 5… и т. д. Допустим, что нам, людям, для решения большинства насущных задач вполне хватит ограничить этот ряд от - 10000000000 до + 10000000000. Эту часть чисел, взятую из бесконечного ряда, мы можем изучить вдоль и поперёк, знать все свойства этих чисел, составить всевозможные таблицы из этих чисел и т. п. – т. е. всячески познать. Но будет ли это означать, что математический ряд 1, 2, 3, 4, 5… и т. д. не бесконечен? что он ограничивается взятыми нами рамками? Конечно же нет! Просто в своих целях мы взяли часть этой бесконечности, а всё, что не помещалось в эту часть, оставили за бортом. Подобным образом и познаваемая сторона Бога ни в коем случае не служит основанием для утверждения, что Бог конечен. Ибо за этой мерой познаваемости, равно как и перед ней – бесконечность Божья.
Еркебулан Сапаргалиев Интересное срапвнение.) Но бог в данном контексте обозначает религиозный символ поклонения или просто слова обозначения какой то силы или явления которое нам не познать?
Думаю, что всё во Вселенной очень продуманно. Слишком продуманно. Куча досок в гараже никогда не станет строением, даже если трясти её интенсивно много миллиардов раз
Светлана С.
Потому что это бред.
Юра Бабаджанов
Создатель не отторван от вселенной он сам ею и являеться, точнее слово "он" тут не коректно, лучше сказать"природа" один единый механизм и явление под названием жизнь, и он (она, оно) не когда то появился, а существовал всегда, это единственное что существует, а остальное это временные проявления того что было всегда, есть и будет
Л С
Светлана С. Создатель-то как раз не является частью Вселенной, точнее, сотворенной её частью, а посему Он НАД всем тварным
почему же для ремонта вашего жилья вы строителей нанимаете? Чего уж там - само собой пусть ремонтируется
Иван Иванов
Антоха Варганов Дом средиземноморский?
Появление вселенной самой по себе, так же абсурдно как и вопрос об этом.
Л С Дипрессивно)
Ничего и никогда не появляется вдруг, без причины. Даже хорошие фантасты это знают...
У всего есть начало и конец. Всегда есть что-то большее, красивее и т. д.