дети?.. вот пусть живут на то чего заработали за свою жизнь.. а не заработали пусть умирают... а тех у кого есть дети должны содержать их дети.. разве не так?. .
это вопрос не просто религиозный.. но даже актуально экономический.... в стране стариков больше чем молодых.. УЖОС!.. я в будущем кормить чужих стариков не собираюсь... а тем более каких нибудь ментов с 40 лет на пенсии.. отсюда все молодые разбегаются.. а гастарбайтеры просто перережут этих стариков и всё..и займут их жильё..и это будет ПРАВИЛЬНО... по БОЖЕСКИ...
Религия, вера
почему платят пенсию людям у которых было меньше 4х детей?.. почему бездетных стариков фактически должны кормить чужие
Правильно! Хороший пастух кормит лишь тот скот, который дает хороший приплод, а всех остальных забивает на мясо, шкуры и т. д.
Они всю жизнь платили налог на бездетность !
А если тебе деточка Бог деток не даст? тогда как ...
или лишишься (не дай Бог) чад своих - как тогда? чай рада будешь когда чужие призрят твою старость ?
Не суди кто детей не имеет, ЭТО само по себе горе.
Если ты не была милосердной, как можешь рассчитывать на милосердие к тебе лично ?
так ведь они работали.
это они нашли месторождения нефти и прочего, построили трубопроводы и перерабатывающие заводы и прочее, что сейчас разворовывают олигархи. и все это было общим когда-то, то есть их труд кормил не только их детей, а всех детей.
Марина Филина
мне не интересно работали они или чего делали..если они работали то должны были ЗАРАБАТЫВАТЬ...а если они занимались мартышкиным трудом то это глубоко их личные проблемы...и мне лично от той нефти никакой пользы нет..вероятно у них есть акции и дивиденты от нефтедобычи..:-)..
какая то бредовость, у человека нет уважения к людям которые нас защищали, строили жилье, заводы, лечили учили ростили. в ычто верущий?
конечно ребенок должен помогать своим родным!
Марина Филина
уважать я их могу сколько угодно..но бесплатно..
Дмитрий Тимофеев
Это и бредовость и безграмотность- из зарплаты любого работающего, всегда брали отчисления в пенсионный фонд.
Вам бы деточка совести прикупить, вместо баллов! А вообще что с вас взять с у.... Вы лично до пенсии недоживёте. Собственные дети уморят!
а если человек не может родить детей по состоянию здоровья? или у него были дети, но они умерли (погибли) , тогда что предложете?
Марина Филина
смотря отчего погибли..сражаясь на войне или от наркотиков..есть разница..а если по здоровью небыло ну тогда человек имел всю жизнь что бы заработать на свою старость..
Вообщето им платят как с банковских процентов заработанных ими же денег... Люди работали... с них деньги снимали. им недоплачивали ...Государство этими деньгами пользовалось.... А теперь возвращает... Некоторым и возвращать уже поздно-умерли они...
Марина Филина
да..это верно..тут и нечего говорить..но ведь это где то в Америке так..а тут никаких денег они не зарабатывали..а строили комунизмы разные..то есть занимались тряхомудией..комунизма нет..денег ни в каких банках нет..и что теперь..давайте на шею мне сядут..
у тебя четверо детей? круто
Конечно это несправедливо. Но у нас конституционное государство, стремимся к правовому. Нормы конституции всё это регламентируют, за неё проголосовал наш многонациональный народ в 1993г.
Марина Филина
в конституции не написано что надо на шее сидеть у других..:-)..
Дмитрий Тимофеев
Чушь какая. У вас, бездетный вы или нет, с зарплаты идут отчисления в пенсионный фонд, не знали?
Список самых губительных эффектов денежной системы:
Существует множество недостатков использования этого старого метода обмена товарами и услугами. Мы рассмотрим только некоторые из них.
1. Деньги являются препятствием между тем человеком, которому что-то надо и тем, который может это произвести. Не деньги нужны людям, а доступ к ресурсам.
2. Использование денег приводит к расслоению общества и, основанному на экономическом неравенстве, сосредоточению власти в руках элиты.
3. Люди не равны, если их покупательные способности не равны.
4. Большинство людей являются рабами своих профессий выполняя ради денег работу, которая им не нравится.
5. Недостаток денег порождает жуткую коррупцию, жадность, преступность, воровство и т. д.
6. Большинство законов принимаются в пользу корпораций, которые имеют достаточно денег для лоббирования, подкупа, убеждения государственных лиц для создания законов, которые служили б корпоративным интересам.
7. Те, кто управляют покупательной способностью, имеют бОльшее влияние.
8. Деньги используются для управления людьми с низкой покупательной способностью.
9. Нередко товары, такие как продовольствие, уничтожаются для поддержания роста цен на них; когда вещи в дефиците, цены на них растут.
10. Имеет место колоссальная бесполезная трата ресурсов по причине незначительных изменений в дизайне товаров для того, чтоб они казались каждый год более модными и причудливыми. Таким образом создаются постоянные рынки сбыта для производителей.
11. Из-за высокой стоимости новейших способов утилизации отходов условия окружающей среды сильно ухудшаются.
12. Планета Земля опустошается ради прибыли.
13. Преимуществами высоких технологий пользуются только люди с достаточно высокой платежеспособностью.
14. Главное, когда основной целью деятельности корпораций является прибыль, решения принимаются ними не в пользу людей и окружающей среды, а, в первую очередь, для приобретения богатства, имущества и власти.
Деньги не являются чем то естественным или натуральным для человека, они были изобретены для удобства, когда дефицит был реальностью.
Деньги - это продукт дефицита. Сейчас они сами создают - ДЕФИЦИТ.
Важно понять, денежная система - УСТАРЕЛА.
Сегодня монетарная система уже не ускоритель и она нам больше не нужна. Она должна исчезнуть вместе с этим призрачным духом, который она породила.

Марина Филина
это всё конечно любопытно..и в общем не ново..но деньги появились не от балды..просто то что сейчас называют деньгами часто не является ими на самом деле..:-)..