Религия, вера

Почему в природе и вселенной все процессы, ведут в конечном итоге к смерти и разрушению ?

смерть это иллюзия Умерает тело а источник вечен
О*
Олег *
Лучший ответ
Руслан Ивашков Нет, что Вы! - смерть - это не иллюзия! - это существующая реальность - факт - часть Истины!
Мы, люди, не знаем и вероятно никогда и не узнаем всё то, что являются скрытыми под словом "смерть"!
Если я даже никогда не узнаю обо всём этом, я думаю, что у меня никогда не будут стремления к тому, чтобы я узнал обо всём том, что скрывает в себе значения слово "смерть"!

Я не смог понять - что Вы имеете ввиду "источник вечен"?
С точностью до наоборот.. . все процессы ведут от праха к совершенству...
Дмитрий Гнатюк
Некоторые об этом мечтают!
из-за второго закона термодинамики, наверное.
нет смерти есть обновление....)
да интересно почему у процессов разная длительность к примеру комар три дня жить будет человек 100 лет а вселенная миллиарды ?))Потенциал почему разный !?))
Могут и в другую сторону идти.. . локально, но в конечном счете, ясен перец.. . Вы правильно направление указали.

И ответ прост - энтропия.
Пена на поверхности океана сознания. )
Они ведут в конечном итоге не к смерти и разрушению, а к преобразованию в другую форму жизни. Это лишь у попов все заканчивается могилой, прахом, крестом сверху..
Людмила 911
Энтропия однако. Хотя некоторые учёные утверждают, что смерть необходимый элемент эволюции.
Svetlana Korchagina
Смерть - это обновление отжившего. Листья опадают - почки остаются. Деревья умирают - поросль остаётся... На самом деле идёт постоянное и бесконечное совершенствование всего и вся в этом мире.
Ксения Эпова
Ну нет, все процессы ведут к обновлению, иначе всё бы уже давным давно умерло)))
Так как этим миром правит Сатана. Но этому правлению скоро придёт конец. Откр. 21:3,4
Все ведет к спасению и блаженству, вечной жизни!
П*
Палыч *****
Закон сохранения энергии-там убыло-здесь прибавилось. Каждые семь лет наше тело полностью
обновляется. Просто жизнь видоизменяется.. А жизнь продолжается-иначе застой и смерть-энтропия.
Смерть и разрушение чего-то одного всегда есть рождение и созидание чего-то другого. Примеры в неживой природе: тает (разрушается) лед - образуется вода, сталкиваются (гибнут) галактики - образуется новая галактика и т. д. Примеры в живой природе: прорастает и разлагается (перестает существовать в прежнем виде) семечко - вырастает новое растение, умирает организм - образуется пища для миллионов микроорганизмов и т. д.
Юлия Юлина
Все нуждаеться в заботе и уходе, как и дом, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.
Но люди сегодня живут без Бога и Он не навязывает свою заботу, тем кто не интересуется и не слушает Его.
Поэтому, мы видим как все разрушается и погибает, хотя Бог продолжает контролировать основные процессы.
Но так не должно было бы быть, вся проблема в непослушании людей и желании жить самостоятельно от Творца.
Олег Лебедев
Любая смерть это начало новой жизни
Этот Мир так создал и сотворил наш Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах из Воды - водорода - воды - дающий роды!
Природа сама не рождает! - природа рождает на Основании Законов Установленных Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом!
Те тугодумы, что мнят из себя "великих", всего-лишь открывают мизерные знания из этих Законов!
Не все умирающие подвергаются смерти основательно!
Не все из не подвергнутых основательной смерти входят туда, где Свет - Ахъират!
На Земле сосредоточены все Законы, происхождения, образования и возникновения, что распределены по всей Вселенной на разных планетах - или же везде!
Когда наступить Час Предопределённый, всё на Земле будет подвергнуто Разрушению!
&)
''ul@rik'' ))
Наталья Шестерикова(Евдокимова) Во во..,а некоторые мнят себя богами и мечтают о жизни вечной!((
Потому что из небытия все произошло и к нему все стремится
''ul@rik'' )) Умник-материалист!
Может-ли из небытия, то есть из ничего, что-либо произойти сам, сама или сами по себе и обратно туда стремиться вернутся?!
Лично у меня нет такого стремление - "уйти в не бытье"!