Религия, вера

Почему человек творит, но забывает, что всё пойдёт коту под хвост в конечном итоге?

Если так считать, то почему бы не предположить, что и мы сами находимся именно под хвостом кота? (в чём нет ни малейших сомнений). Но раз уж живём, то с помощью всякого толка фантазий мы делаем это место интересным и достойным.
Сергей Мацепа
Лучший ответ
а как нужно? сразу в могилу лечь?
Все що не створено людиною лише жалюгідна спроба скопіювати Творіння Боже!
Daurenbek Imandosov
почему под хвот коту. . может под другой какой хвост) ) скажем творение в виде библии. . живет и развивается) ) открытия науки тоже. . что то из того, что я делал в жизни останется на значительные сроки) ) Так что не все под хвост))
Maqsudjon Ibrohimov
Дык по примеру папаши-боженьки, создавал, создавал мир, а всё скоро-конец света))
Вот поэтому Иисус и говорит: Не собирайте себе сокровища на земле, а собирайте на небе, где сердце ваше и душа будут!
Когда человек творит-он развивается духовно. Его творения могут не трогать других, но ему они уже помогли. Такому человеку проще прийти к Богу.
Bolotbek Omorov
Смотря что творит...
Почему же? Есть дела, которые запомнятся человечеству. Ну а если и не человечеству, то некоторым точно. Любое занятие имеет смысл. ( Естественно если оно хорошее)
Потому, что вся суть в процессе. Дайте человеку то, что он хочет больше всего на свете, и вы лишите его смысла жизни.