Религия, вера

Отчего в 1917 году великороссы-так легко пошли против Единственно Верного ПравославноБога ??-тыщщу лет-коту под хвост ?

Алла Гордей
" Не господствуй над ним с жестокостью " (Левит 25:43)
" Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наёмнику не должна оставаться у тебя до утра " (Левит 19:13)
"Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа" (Послание Иакова 5:4)
"Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот. И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше? Без Меня согнутся между узниками и падут между убитыми. " (Книга пророка Исайи 10:1-4)
И вот это все полностью игнорировалось и царями и православием. Создали систему рабства и угнетения и получили по своей же библии.
Юлия Студенова
Лучший ответ
Да потому, что им эти тысяча лет рабства уже кое-где стояла.. . русский мужик - долго запрягает...
Даян Даян
За всю историю такое случалось неоднократно, но идти против Бога бесполезное занятие.
Елена Авдеева
А че тут особенного... Религия только была балластом и кровососом.
Да, очень легко.
Уничтожено 300 000 священников, 2 миллиона только православных, а сколько иноверцев.
Ксения Божко
НЕ тысячу а меньше. Лет 500
Так наш народ всегда на интриги велся. Замутили интригу покруче- получили
А был ли мальчик? (в смысле вера: искренняя, а не показная из страха наказания).