Религия, вера

Глобальный вопрос: куда шло, идет и в конечном итоге придет человечество?

Костя Демух
К Богу идёт любящий человек. Несмотря ни на что.
От Бога бежит не любящий человек. Словно кто-то за ним гонится.
Fri Durango
Лучший ответ
Микровопрос.
Вы насамом деле хотите услышать глобальный ответ на этот глобальный вопрос? Прям, как дети, честное слово.
Анютка @@@
в светлое будущее. ..помирать.
Шло оно незная куда - просто тупо следовало своим - же писаниям которые всякий раз совершенствовались по мере совершенствования самого человека. , пока не открыло космос и вселенную. Человечество зело ЛЮБОПЫТНО. Как толко начнёться освоение вселенной то сразуже решиться вопрос продления жизни или даже РЕАЛЬНОГО бессмертия, но скорее всего это будет происходить параллельно, а пока долгая жизнь никому не выгодна причём даже больше всех невыгодна самому человеку, потому что нерасчитана на это сама природа и условия земной жизни.
К финишу, к своей гибели ...
Марина Батова
Туда.
шло от обезьян, в будующем будем по галактике летать, мля
Павел Мазитов
к вечному огню.
Как куда? Вперёд к назаду! Куда же ещё?
К самоуничтожению...
Есть только два пути: одни в Новое творение, кто верит (христиане знают в Кого )-они в Новую Землю с Новым Небом.
Кто не верит остается в старом творении-они в озеро огненное (без вариантов-увы). А что вы хотели и выйти замуж, и в девках остаться.
Все мы идём домой к Папе!
Костя Демух Все ли?...Большинство, как учит Писание, со свом господином Сатаной предпочтут гореть в Озере Огненном, увы...
Библия учит, что Бог сделает на земле такие изминения:
«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)

«Хромой вскочит, как олень» (Исаия 35:6)

«Откроются глаза слепых» (Исаия 35:5)

«Все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28,29)

«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24)

«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 71:16)