Религия, вера

Какой смысл в Библии, если её все понимают по-разному, а в конечном итоге не понимает никто?

Может, лучше написать (или принять уже написанную) книгу о Боге, которая будет понятна всем и заодно лишена множества весьма жестоких историй и пережитков прошлого (например, отношения к женщинам как к недочеловекам) с новыми, светлыми историями, которые трогают за душу и отвечают современному ритму? Может быть, есть предложения?
Моё - Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом".
Женя Николаев
Не может быть сейчас такого священного писания, которое объективно устраивало бы все умы. И дело, конечно, не в неидеальности, собственно, писания (и это тоже, но не это главное) , дело в том, что массовое сознание не готово воспринять такую новую религию, стирающую всякие границы. Но есть тенденция. И это радует.
Максим Ходеев
Лучший ответ
Переписывание истории - наша непреодолимая страсть. Только ведь Бог этим не занимается. Что было, то было. Насчёт понимания Библии по-разному. По этому признаку вообще можно всё отменить. Музыку, так в первую очередь. Столько из-за неё проблем! А чего стоит вообще чужое мнение? Оставить одно, принять его законодательно, и всё, никаких чтоб других! Хороший путь, но не Божий. Бог допускает и другое мнение, и отличное от Него желание, и вообще свобода выбора - это Его принцип, которому Он альтернативы не создал. Остальное - от лукавого.
Ваня K.
Кому нужно, тот понимает. Мое предложение: Святой праведный Иоанн Кронштадтский "Солнце правды"....
T)
Tomiris )
Трактуют по-разному, а понимают одинаково.
Saint^^ *
Библия уже давно решает сама быть ли прочитанной и быть ли понятой.
А что для всех, то не для каждого
Vlada Forever
Если хочешь понять это Священное Писание, тебе необходимы <<ключи>>(всего их семь). Без них, понимание Библии будет сводится просто как к рассказу о Боге и всё что сним связано. Я не христианин но Библию изучаю ради того что написано <<между строк>>.так же как и другие Писания.
Библия писалась не отлько для умных, она должна была пониматься всеми, соразмерно с уровнем понимания!!!
Вера Дударчук
Да, на ментальном уровне истины не понять. Надо развивать вибрационное сознание.
Spayder 01 !!!
Каждый понимает библию в зависимости от своего уровня сознания! а его надо повышать! В библии сказано ( не надо метать биссер перед свиньями), так вот это про тебя сейчас! Попробуй понять! Я могу тебе сейчас десятка три книг перечислить, но вряд ли ты поменяешь свой курс, просто свой путь каждый должен пройти сам, это и есть крест каждого! По-моему ты плохо читаешь, вся литература такого плана говорит об одном и том же, ты не заметил!
Денис Никитин
То, что сказал Дух Святой, будешь читать часто и также часто откроешь для себя новое сокровенное знание. Оно написано лично для тебя .Никто вместо тебя этого не сделает. На чужом горбу в рай не въедешь. Хочешь просто и понятно, без духовного труда---ты найдешь себе по душе, но станешь-ли ты духовно богаче? Или ты ищешь святости в записной книжке соседа.
Лучший способ не вызывать споров - диалог. Как минимум на 1 вопрос в голове будет меньше
******ксения ******
Ваш вопрос можно отнести к любой книге) . Причём здесь библия?
Ну решили Матфей, Иооан, Лука и т. д. поразвлечься... .
А насчёт понятности для всех- это чистой воды утопизм.
И вообще. Сид, Вы предлагаете опять "создать" печатную истину ?
Уолш, возможно, и хорош для кого-то. А быть благородным, но стадом всё же не хочется.

P.S. На кой нам инструкции?).