Религия, вера
Что в конечном итоге ждёт всё человечество? Что для людей задумал Бог?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».
Для спасённый Небесный рай, для всех прочих, неуверовавших, участь обольстившего их сатаны - вечная мука в геене огненной!
Это люди придумали бога, который, якобы, что-то задумал, для людей.))))
Как поведут дальше себя люди, то их и ждет.
Ни кто не знает, что ждёт человечество впереди. А бог "задумал" то, что ему придумают или придумали люди...
экзамен
Чтобы мы тоже стали творцами своих Вселенных. Другого пути нет.
Для Истинного Блаженства истины
В конечном счёте, Царство Бога на Земле, и все праведные.
Вселенная остынет и превратиться в низший уровень рая. И земля будет эдемским садом
Всё зависит от самого человечества. Из объединения знаний науки и библейского текста следует, что МИССИЯ ЧЕЛОВЕКА, ЖИВУЩЕГО НА ЗЕМЛЕ, ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ СВОИМ ПОЗИТИВНЫМ (СОЗИДАТЕЛЬНЫМ) МЫШЛЕНИЕМ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВТОРОМУ (РАЗРУШИТЕЛЬНОМУ) ЗАКОНУ ТЕРМОДИНАМИКИ, ОБЕСПЕЧИВАЯ ТЕМ САМЫМ НА ЗЕМЛЕ ГАРМОНИЮ И ПОРЯДОК, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СЧАСТЛИВОГО ПРОЖИВАНИЯ НА НЕЙ ЧЕЛОВЕКА.
Всё зависит от того, каково наше мышление.
Если человечество не покается по истине, то ожидает приход антихриста и времена скорбей.
Для каждого человека Земли Богом дано покаяние через Христа и спасение души от греха, достижения святости при жизни на Земле.
Ну, уже топил, жег, еврее-фашистами геноцид устраивал. Наверно далее будет растворять в кислоте.
Диана Порошина
Ну а как Вы хотели - бог есть любовь...
будут все научены Богом
вы думаете что я знаю что задумал Бог? вы серьезно?
Диана Порошина
А верующие, наивно полагают что знают...
После достижения Рая, бывшие смертные достигают уровня Духов 6-й категории и зачисляются в Корпус Смертных Завершителей.
В будущем им предназначено создание во "внешнем пространстве" собственных локальных вселенных, в которых им предстоит стать управляющими.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 4
СВЯЗЬ БОГА СО ВСЕЛЕННОЙ
Всеобщий Отец обладает вечным замыслом, который касается материальных, интеллектуальных и духовных явлений вселенной вселенных и претворяется им в жизнь во все времена.
Бог создал вселенные по своей собственной, свободной и суверенной воле в соответствии со своим премудрым и вечным замыслом. Сомнительно, чтобы кому-либо, за исключением Божеств Рая и их высочайших партнеров, действительно был хорошо известен вечный замысел Бога. Даже возвышенные обитатели Рая придерживаются самых различных мнений о характере вечного замысла Божеств.
Нетрудно прийти к заключению, что единственной целью создания совершенной центральной вселенной Хавоны было удовлетворение божественной природы. Хавона может служить образцом для создания других вселенных и школой, в которой завершают свое образование паломники времени на своем пути к Раю; тем не менее, столь совершенное творение должно существовать в первую очередь для наслаждения и удовлетворения совершенных и бесконечных Создателей.
Поразительный план совершенствования эволюционных смертных, предусматривающий, после достижения ими Рая и Корпуса Завершения, дальнейшую подготовку к выполнению еще нераскрытого дела в будущем, представляется в настоящее время одной из основных задач семи сверхвселенных и их многочисленных подразделений
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 4
СВЯЗЬ БОГА СО ВСЕЛЕННОЙ
http://urantia.ru/book/
Для всего человечества Бог задумал:" Ведь Я знаю Мои намерения о вас, – возвещает Господь, – намерения принести вам благополучие, а не беду, даровать вам будущее и надежду.
Иеремия 29 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/24/29/
Но лично от каждого человека зависит каким будет его будущее. Бог исполнит свое обещание для тех, кто старается жить по его законам и приципам.
впустить в Свой Дом