Религия, вера

Можно ли символично назвать богом человеческий мозг? Ведь от него, в конечном итоге зависит наша судьба

Его можно назвать, и то приблизительно, процессором.. .
Он выполняет операции по записанным программы и использует память...
Александра Манихина
Лучший ответ
Судьба не всегда зависит только от мозга часто от случая.
ПОЧТИ ИДЕАЛЬНЫЙ КОД

«Красота! Почти идеальный код получился, надо посмотреть как это будет работать» -сказал программист, любуясь стройными рядами кода только что сконструированной им операционной системы и запустил компилятор… В этот момент произошел Большой Взрыв и родилась Новая Вселенная…
Примерно через 13,75 миллиарда лет по местному летоисчислению на одной из небольших планет этой вселенной программист закончил конструировать новую операционную систему и сказал, любуясь стройными рядами кода: «Красота! Почти идеальный код получился, надо посмотреть как это будет работать»

© Copyright: Прозаик Сырожа Ксанф, 2012
Свидетельство о публикации №112110406818
Алеся )))
нет не можно! мозг это орган через который действует душа! Бог это Создатель и Спаситель И Кормилец
желудок главнее мозга:))))))
К.
Кактус .
То что ты назвал символично: "богом" имеет название мозг. От твоей воли зависит судьба и от Бога ты не знаешь что с тобой будет завтра, может в живых тебя не будет и если окажешься в аду, то только потому что сам выбрал такую жизнь и не кто в этом не виноват. здесь на земле, мы определяем мозгом, где будем проводить вечность и это совсем не значит что мозг это бог!
нет, но ученые нашли надпись на арабском "Аллах", изучая извилины человеческого мозга