Религия, вера

Неужели наше сознание в конечном итоге упирается в морщинистый комок?

Уже давно хочу верить, что наше сознание может обходиться без тела т.е. в душе. Но всё больше людей, пытается убедить меня в том, что наше сознание находится обычном куске мяса, который находится у каждого в черепе. К счастью мы не испытываем все те противности, которые он имеет, в частности неприятный запах. Когда я прослушал лекции профессоров-собриологов о том, как воняет мозг алкоголика мне стало дурно, ведь я пью пиво уже почти 10 лет и мне неприятно думать, что внутри моё тело может быть так противно, посему стараюсь верить в существование духа, который, если он существует - всегда прекрасен и ничего, кроме Бога не может на него повлиять. К тому-же мне очень трудно поверить, что все гениальные творения человека, были созданы одним единственным скользким комком, ведь для этого нужно иметь что-то чрезвычайно непостижимое. Интересно, признаёте ли вы, что думаете и творите просто группой клеток или же считаете, что есть что-то иное?
Arailym Myktybaeva
ну если вы поняли уже что воняете, купите дезодорант.

У Вас восприятие уже занюхического воздействия, Вы слушаете профессора и нюхаете и воспринимаете все . В теле много бактерий, дорогой и черви заводятся. Так, что бойтесь познания и сознания человеческого фактора. Или наденьте маску с противогазом
Станислав Горбунов
Лучший ответ
Чтобы это проверить на практике, нужно как-то осознанно остановить работу своего тела и мозга (убить на время) , потом посмотреть, что будет после смерти, и потом снова оживить тело и вернуться к жизни. Причем современная медицина вполне такое может проделать. Непонятно, почему до сих пор нет таких исследований загробного мира %)
Jastin Xaydarov
Да чё гадать, узнаем за чертой, хотя почемуто сомневаюсь что за ней что то есть, скорей в детях внуках и тд. продолжается жизнь.
Увы, только мозг.. Информация не существует без носителя)
Так что бросайте пить, пока хоть что-то осталось: (
Не угодишь на эстетов, честное слово! Кто знает, может Вы дух увидели бы или понюхали (представься вдруг такая чудесная возможность) - и тоже бы не понравилось!
Для справки отвечу.
Все пьянящие напитки, по сути есть моча сатаны. Все дурманящие травы, стали дурманящими, потому что на них помочился сатана.
Мозг - самое удивительное творение во Вселенной- а не морщинистый комок. Мозг- удивительное и непостижимое. До конца и полностью понять его не могут ученые сего мира. А во что кому хочется верить- не факт, что так оно и есть. Если я захочу верить- что 8+2=56----это совсем не значит- что оно так на самом деле.
ответьте сначала на вопрос КТО ВЫ, чтобы определиться чьё сознание.
Хлеб иногда печется морщинистыми руками...
Нет не в комок, а в "потолок" ! В предел который сами ставим !
Может вам покажется немного не в тему, но мой ответ таков:
"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, ни высота, ни глубина и никакое другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе" (Римлянам 8:38,39).
Sunshine Itg