Религия, вера

Развитие человеческого мозга результат с естесственного отбора?

В Encyclopædia Britannica (Британская энциклопедия) говорится, что мозг человека «наделен значительно бо́льшим потенциалом, чем можно использовать в течение одной человеческой жизни» Кроме того, утверждается, что человеческий мозг в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания и мог бы осилить даже в миллиард раз больше! Но зачем было бы эволюции производить такой излишек? «Это [эволюция мозга] действительно единственный имеющийся пример того, что вид был снабжен органом, которым он до сих пор не научился пользоваться», — признал один ученый. Затем он спросил: «Как это можно совместить с самым фундаментальным тезисом эволюции: естественный отбор происходит небольшими шагами, из которых каждый должен давать его носителю минимальную, но все же измеримую пользу?» . Развитие человеческого мозга «остается самым необъяснимым аспектом эволюции», — добавил он 22. Поскольку появление и передачу по наследству такой излишней, никогда не используемой до конца емкости мозга нельзя объяснить эволюционным процессом, то не разумнее ли вывод, что человек со своей способностью бесконечно учиться был сконструирован для того, чтобы жить вечно?
Замысел, мудрость, сила.
Rustam Hisamiyev
Лучший ответ
Развитие человеческого мозга - это результат самообразования и самореализации....
а так же девушки стали рождаться с приобретенным навыком их мам то есть без целки мля
кто ж виноват что вы до сих пор не научились им пользоваться
Оксана Веденяпина Если Вы научились пользоваться своим мозгом на все 100%, Вы уникум.
Человеческая мозга это инструмент, который создала мысль для своего проявления в материальном мире.
Это только инструмент.
Svetlana Ganenco
Это миф.

По телевизору была передача, где делали опыты на людях и измеряли активность мозга. Мозг используется почти на полную.
Люда Карасюк
Пол глаза и пол крыла - могут спасти жизнь.

"Нельзя летать с половиной крыла,
нельзя слышать, если есть только половина уха. Следовательно, не может быть никакой
последовательности промежуточных шагов, которые постепенно приводят к современному
глазу, крылу или уху. "

Такая аргументация настолько наивна, что можно только удивляться тем
подсознательным мотивам, которые побуждают им верить. Это с очевидностью неверно, что
нет никакой пользы от «половины» глаза. Больные катарактой, у которых хрусталик удалён
хирургическим путём, не могут хорошо видеть без очков, но всё-таки это намного лучше,
чем вообще лишиться глаз. Без очков вы не можете видеть мелкие детали, но вы в состоянии
не натыкаться на препятствия и можете обнаружить угрозу нападения хищника.
Что касается утверждения, что невозможно летать с «половиной» крыла, то оно
опровергается большим числом планирующих животных, включая самых разных
млекопитающих, ящериц, лягушек, змей и кальмаров. Множество различных животных,
обитающих на деревьях, имеют кожистые перепонки между суставами, которые фактически
есть не что иное, как частичные крылья. Если вы падаете с дерева, любые перепонки или
уплощения тела, которые увеличивают его поверхность, могут спасти вам жизнь. И как бы
велики или малы ни были эти перепонки, должна существовать такая критическая высота,
что, если вы упадёте с неё, ваша жизнь была бы спасена, если бы поверхность вашего тела
была чуть больше. Тогда, если ваши потомки наследовали эту дополнительную площадь
поверхности, они чуть чаще выживали бы при падении с немного большей высоты. И так
далее шажок за шажком, пока через сотни поколений не появится полное крыло.
Ирина Калачева
Николай Бандеров Очень заметно по вам
Николай Бандеров Извините если обидел. Учась на биофаке я видел всю эту систему теорий, гипотез изнутри и как все док-ва притягивались за уши тоже понимал. Для меня оскорбительно например то что мне говорят что я произошел от обезьяны. Абсурд какой-то!!
Николай Бандеров Я произошёл от папы с мамой. Но верить в то что мои предки были созданы из элементов земли более привлекательно.
Для тех кто не хочет размышлять- да. Для тех кто понимает сложность работы мозга и его устройство видит что был РАЗУМНЫЙ СОЗДАТЕЛЬ. Например, счасы. Если собрать все детали часов в коробочку и трясти их часы сами по себе не соберуться. Нужен тот кто их соберёт. Наш мозг по сравнению с часами намного сложнее и у него есть создатель.
Ирина Калачева Это вы не хотите размышлять Эволюция не отрицает Бога... Большинство верующих признают эволюцию

За исключением Свидетелей Иеговы,Баптистов и Чернокожих Протестантов в США

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теистический_эволюционизм

У человеческого эмбриона вообще то есть хвост посмотрите.
Сашуля Анатольевна А причем тут часы, никак не пойму?
Сашуля Анатольевна У каждого автомобиля есть колеса, так и Куатбек Амирбеков должен тоже катиться на колесх.
Your Nessy Это вам так на биофаке рассказали? Что мозг из деталек взрывом собрался? А, невежда?
Не только мозг человека. Ещё рога оленей ледникового периода, современных лосей, костяные щиты мезозойских трицератопсов, половые члены мужчин и молочные железы женщин.
«Кроме того, утверждается, что человеческий мозг ...мог бы осилить даже в миллиард раз больше! » Неверно. Раза в три больше. Не думаю, чтобы такая глупость была написана в Encyclopaedia Britannica.
Я думаю, что гипертрофия мозга есть результат полового отбора. С мужчинами, мозга которых хватало только ВРОВЕНЬ для того, чтобы добывать пищу и убивать конкурентов, женщинам было просто скучно жить.
@len@ Я