Религия, вера

Атеисты, "Развитие — комбинация случайной мутации и естественного отбора" А какова была вероятность этой случайности?

вероятность в вашей формуле применяется лишь к случайной мутации, а естественный отбор действует по неслучайным законам, которые отбирают наиболее жизнеспособные формы жизни из случайно образованных - и этот процесс можно назвать развитием. Но всегда остается вопрос - а как вообще родилась самая первая форма жизни? Если отвечать на него, что ее создал БОГ, который существовал всегда, то тогда возникает закономерный вопрос - а почему бы и первой жизни не существовать всегда? Ответа на этот вопрос от приверженцев теории Бога нет и не будет по простой причине - формула "Бог создал человека" это догма, аксиома. А что такое аксиома, я думаю известно..
Ирина Макеева
Лучший ответ
Вопрос непонятен.

Но основы эволюционного процесса изложены верно.

Вопрос лишь том, признавать ли финализм (учение о том что эволюция имеет цель: например появление существа, способного познать Бога) или нет
Sveta Migliorati
При миллиардах лет развития 100 процентная.
Неа. Развитие - это комбинация случайной мутации и ИЗБИРАТЕЛЬНОГО запоминания. Вероятность более чем достаточна.
1, или, как любят говорить в популярных передачах, 100%.

По определению: уже произошедшие события считаются достоверными.
M@x Forever
это надо химию изучать органическую, как там разные компоненты образуются. но кроме мутаций есть еще случайные базовые взаимодействия клеток при развитии органов, мозга например.. т. е. даже есть все в точности скопировать с ДНК, все равно мозги разные получатся потому что там базовый механизм из случайностей состоит, когда делятся клетки.. и еще факторы внешние влияют во внутриутробном развитии.
Смотря где. Насколько я знаю, вероятность мутационных процессов в общем виде считать ещё не научились, биологи действуют в основном эмпирически.
Алексей Горин
Нормальная такая вероятность!
*-
*яна* - *чупина*
минимально: 0,75425
максимально: 0,99999
Ничтожно мала ))) но если посчитать количество планет во вселенной, то достаточна )))
Maria
А черт его знает, я плох в теории вероятности
Ольга Зайцева
Да успокойся ты. 4 миллиарда лет назад жизнь на землю была занесена высокоразвитой внеземной цивилизацией. В этом направлении нужно копать.
Это невозможно высчитать, мы не знаем количество всех Земле-подобных планет во Вселенной. В лотерее всегда есть победитель, весь вопрос заключается лишь в том кто он.
Во-первых: не развитие, а эволюция. В природе нет развития или деградации.
Во-вторых: 100%-ая эволюция не ошибается)
Случайность вероятна.
Но все под контролем.
Any Kuz`menko
Случайности не случайны.