Религия, вера

Почему атеисты верят в случайные мутации?

Хотят показаться умнее.
Денис Калмыков
Лучший ответ
А зачем верить? Можно своими глазами увидеть последствия случайных мутаций
Вот пример альбинизма. Кто в здравом уме скажет, что эта мутация не случайна? Может, злой божок решил наказать за что-то этого негритенка и сделал его альбиносом?
Ar
Arik
просто рабочая модель
Атеисты не верят, а в науке есть факты и все гипотезы и тем более теории основаны на фактах и доказательствах.
Во первых мы не верим. Во вторых мутации не случайные, они обусловлены массой вещей, начиная от внешней среды, заканчивая естественным отбором. Тут подробнее....
Елена Дмитренко То, что мутации происходят по определённым законам, не означает что они производят что-то новое и функциональное.

Попробуйте в своём компьютере случайным образом убирать, вставлять или менять местами детали. Будет ли такой компьютер работать лучше? Однозначно нет. И тем более он не станет новой версией, его придётся просто выбросить.

В фильме манипулируют фактами. Отбор существует. Но он отбирает то, что уже создано и не создаёт ничего нового.
По части веры - это вообще не к атеистам.
Dekor Interier +
Олег Шапарь Ну, почему же? Атеисты и агностики - это разные люди.
а как же без веры то
Taalaibek Kubatov
случайностей не бывает))) истинно вам говорю
К.
Кот .
Большинство атеистов об этом даже не думают. И не каждый атеист знает- что такое мутации
Не одна мутация ещё ничего хорошего не сделала кроме вымирания
Ка
Капризная
1. Это научные данные. В них не верят. Им доверяют. Или знают. Или и знают, и доверяют. Или не знают и потому не доверяют..
2. Потому что это наблюдаемое явление. В каком степени и в каком смысле мутации случайны - это уже отдельный разговор. Но в основе самого появления мутаций таки да, чисто стохастические процессы.
D E N I S
Александр Курзаков С какой это стати превращение обезьяны в человека, или воробья в курицу, является наблюдаемым явлением?
а бывают специальные?
D E N I S Вообще-то бывают. Генетическая модификация - это и есть целенаправленно вносимые мутации.
Это они вам сами рассказали? Или вы, как обычно, это придумали своей нездоровой... верующей фантазией?)))
Раньше были жирафы с короткои шеей, как думаешь где они? Правильно они не дотянулись и вымерли)
Tebriz Novruzlu
Александр Курзаков где тогда жирафы с короткими шеями? ибо они должны были выжить, до тех пор...
потому как других (не случайных) нет. А не верить в те самые мутации надо )
Ilja Jaroshinski
случайности не случайны
Рената Сафиуллаева во всём есть причина и следствие
какие нах мутации? О_о Если они не доказаны официально, то и верить нечему. А если доказаны, то да, почему бы и не верить?
Биологию за 9 класс не проходили?
Banuka Arkabaevna
Я не верю в мутацию, это бред