1. Нет никаких причин считать что создатель есть, старые книги не в счет, их слишком много, (Библия, Коран, Веды и т. д.) и они все друг другу противоречат, а причины отдавать предпочтение одной из них у меня нет.
2. Библейский Бог слишком жесток, предлагает забивать камнями до смерти язычников, а это чистый экстримизм, и я намерена с таким бороться. Да и я не верила бы в такого кровожадного Бога даже если бы он со мной заговорил. Бог из Корана не лучше. Буддизм не плох но я в него тоже не верю, по причине: смотри пункт 1.
Религия, вера
Атеисты, почему вы верите в случайное возникновение а не в Создателя?
...они не могут представить, что есть кто-то умнее и могущественней их..
случайное возникновение ничего от них не требует и ни к чему не обязывает.
Я не верю в "случайное возникновение", но если выбирать между идеей творца и этой, то случайное возникновение это более простая гипотеза, нет лишних сущностей.
потому что наукой это обьяснено.
Почему случайное? Млрд триллионов комбинаций это верная закономерность успеха.
Вы просто не такие умные, вам проще когда за вас кто то решит. Типа бога.
Вера в Создателя, оформленная в качестве религии, имеющей собственную мифологию, культы, обряды, храмы и само духовенство, а так же конкретные имена создателей и прочие истории, связанные со змеями яблоками, потопами и др., это вера не в Создателя, а в то, что всякая бородатая публика официально представляет самое главное существо во вселенной, а следовательно обладает моратьным правом творить все, что в голову придет. Это не хорошо.
Потому что не даром в детстве насмотрелись как фокусник вытягивает из под пустой шапки кролика. То есть - ниоткуда.
Потому что это научный факт, а не сказка про волшебников
Я верю в природу, а не в бога. Потому что у меня другая религия. Скорее всего шаманизм. Ухаживать за природой, потому что со мной никогда не случится. В общем я агностический атеист. Это означает: я не верю, что какой-либо бог существует, но я не утверждаю точно, я могу быть не прав.