Религия, вера

Атеисты, почему Вселенная не имеет цели возникновения?

Цель определена во временных рамках,
а вселенная - нет.
Цель - это изначально предмет стремления субъекта,
а атеисты не верят в существование подобного "субъекта".
А вообще, я не придерживаюсь концепции появления вселенной.
Да, был большой взрыв, но это еще не является актом появления всего.
Анатолий Паршов
Лучший ответ
Дели верующих, на ОБЫЧНЫХ, кто использует веру ПО НАЗНАЧЕНИЮ - эти люди выживают с её помощью.

Остерегайся ЭСТЕТОВ, которые веру используют для самонаслаждения и ушли дальше и развивают в ней мифы, убежав от обычных верующих на 100 шагов.

И убегай от ФАНАТОВ, которые веру возвели уже в ранг ГЛАВНОГО СУДЬИ и испытывают там дикий КАЙФ, убежав от Эстетов от веры на уже 1 000 шагов.
Вселенная возникла исключительно ради твоего появления.
атеисты слишком слабы умом для таких вопросов
Ровно по той же причине, по которой твое возникновение тоже было совершенно бесцельно. Хе-хе.
А вы считаете что у Бога есть Цель?)
Val Da
Имеет.
Смотри слабый и сильный антропные принципы.
Если Вселенная с тобой лично не поделилась целями, это не значит, что их у неё нет ))
Dsassdasd Dsassdasdsdasd
А почему Вы считаете, что цель должна быть?
Первая жизнь возникла спонтанно; ну а дальше стали делать вселенные и уничтожать как бы по науке. Миф о появлениии первого разумного мира я слышал от бога хозяина Солнца; здесь его долго пересказывать.
Aika Akilbekova
Если цель вселенной существует, она должна лежать вне вселенной. Потому, что цель должна быть причиной, а вселенная - следствием.

Эта гипотетическая цель не подчиняется физическим законам вселенной - следовательно, она не существует по определению: пребывает в небытие.
Если Вы верующий, обратитесь к Создателю, если неверующий - плюньте.
Bota Havdalhan
потому, что у самих атеистов нет цели
Потому что Она сама цель.
Еще как имеет, сам о@уел
Wladimir Roh