Религия, вера
Почему у атеистов нет вечной первопричины, а внезапное возникновение вселенной из ничего?
из ничего может получиться только ничего!)
Потому что наличие вечности заставляет отказаться от атеизма
В вечно существующей Вселенной вечно что-то изменяется и даже в каждое мгновение .
По мнению тех, кто в этом не разбирается. Про возникновение из ничего речи не идёт, уже как минимум Точка Сингулярности является конкретным физическим объектом с определёнными характеристиками - плотностью, температурой, массой, объёмом. Хотя дело обстоит несколько сложнее, а Точка Сингулярности - скорее образ. Но суть в том, что объективно "ничто" не существует.
не у атеистов, а астрофизиков и космологов.
вселенная всегда существовала. Но в другом формате
Почему из нечего, а большой взрыв....
А у вас бог из чего? Тоже из ничего! Чем он лучше? У атеистов хоть не сказка, а правда.
Об этом свидетельствуют факты из наблюдений.
Ты хоть знаешь что такое сингулярность-то? Это "нечто", для объяснения чего не существует формул, теорий, гипотез. Что было до Большого взрыва? Сингулярность. Что будет через гугл лет? Сингулярность. Потому что неизвестно, что будет с законами природы: останутся они прежними или изменяться, также неизвестно какие законы были до БВ. Физика изучает, то что есть, те законы которые существуют здесь и сейчас. Причём подтверждением закона является не математическая формула, а эксперимент, как бы ни чиста была логика при её выводе.
"первая причина это ты .а вторая это все твои мечты" :)))
Казалось бы простой вопрос-"Есть Бог или нет?" Если есть Вселенная значит есть Бог, Творец этой Вселенной. Тогда почему этот вопрос так долго дискутируется, почему не ставится точка в этом вопросе. Потому что это вопрос политический, а не интеллектуальный. Мировые и государственные элиты не хотят ясности в этом вопросе, потому что у капитализма свой Бог-Мамона. И если нет Бога-делай что хочешь. А заповеди? Это для простых людей-пусть себе молятся и ни куда не лезут.
почему у верущих в библии вот это не описано.

Это всего навсего теория. Ложных теорий было множество. Раньше церковь сжигала на костре, тех кто говорил, что земля круглая.
А первопричина возникновения бога какова?
Атеизм- следствие религиозной чуши, а точнее, её продолжение.)))
Дураки атеисты ничем не отличаются от дураков религиозных, ведь и первые и вторые - не желают ЗНАТЬ Бога )))))
Тебе не надоело?))
Мне от твоих сегодняшних криков в рубрике Вера и Религия хочется зевать
Скучный и бредовый у тебя стиль