Религия, вера

Как Вы полагаете, имеет ли возникновение Вселенной непознаваемую первопричину?

Все, что во Вселенной свидетельствует о замысле
Александр Жуков
Лучший ответ
Ольга Якушева Замыслы существуют только в сказках. Реальность же содержит единственный, строго закономерный, многократно повторяющийся круговорот преобразований материи из предыдущего своего качественного состояния в последующее. При этом качественными превращениями материи управляют фундаментальные структурные программы, существующие в самой материи и являющиеся способом её существования.
Эта причина - слово "существование". Бытие может только существовать. За границами этого действует только физика.
Ну, почему же? Наука это когда-либо узнает. Просто Вселенных может оказаться очень много...
Petru Cepoi
мне кажется, всё познаваемо. не было никакого возникновения, обычный жизненный цикл, повторяющийся бесконечно и безначально
полагаю что нет причин.. вполне возможно что какой-то двоишник напился и фсе проху.... не сдал.. хотя.. ландшафтный дизайн мне нравится
House 1C
Вселенной могло и не быть. Однако мы тут с вами дискутируем, поэтому она есть. Вселенная ниоткуда не взялась и не может быть уничтожена никаким способом. Она была всегда и всегда будет на протяжении неограниченного времени. Потому что если допустить, что на БЕСКОНЕЧНОЙ прямой времени что-то возникло, то оно не возникло и не возникнет никогда. Это так очевидно, что не могу объяснить другими словами. Это как БЕСКОНЕЧНЫЙ луч ровно в два раза короче БЕСКОНЕЧНОЙ прямой. Вроде бы очевидно, но попробуй объясни. Вселенная пульсирует между состояниями своей сингулярности. Что это такое — никому не известно. Во Вселенной в состоянии сингулярности должны происходить крупные изменения. Число циклов между сингулярностями было бесконечно и будет бесконечно. Поэтому в Большом Взрыве реализуется вероятность любой степени ничтожности.
Irene Aveneberg
я думаю что многие вопросы стоит оставить как определенная неясность

конкретно вам на это ответит КБ (конструкторское бюро) которое все это наворотило - а без его мнения лучше глупостями не заниматься - тем более что это не горит
Не непознаваемую, а пока непознанную.
Alex
Если бы многие постоянные не были такими, какие они есть, жизнь просто не могла бы существовать.
Рифат Шагабутдинов такая, какая существует сейчас*
Вселенная всегда была, потому что из ничего не может получица чтото