Религия, вера

Внутри комментарий верующего, с порядком возникновения вселенной. Слушайте или мои знания в теоретической физике полный

зашквар, или это конкретная пурга тут написана? Как Земля с водой и газами, могла появиться раньше света ( звёзд), и раньше пространства или атмосферы, как утверждает книга Бытия, и данный верующий, настаивающий, что Библейский порядок создания вселенной, согласуется с научными данными? В этот порядок все (большинство) верующих, верят?
Вот, данный комментарий:

Теория вероятностей предоставляет яркое доказательство того, что сообщение книги Бытие о сотворении должно исходить из сведущего источника. В сообщении приводится 10 главных этапов в следующем порядке: 1. начало; 2. первозданная земля, находящаяся в темноте и окутанная тяжелыми газами и водой; 3. свет; 4. пространство или атмосфера; 5. материки; 6. наземные растения; 7. солнце, луна и звезды, различимые в пространстве; начало времен года; 8. морские чудовища и летающие существа; 9. млекопитающие (дикие и домашние животные); 10. человек. Наука подтверждает, что эти этапы следовали в таком порядке. Каковы шансы, что писатель Бытия просто отгадал этот порядок? Вероятность так же мала, как шанс случайно вытащить из коробки числа от 1 до 10 в последовательном порядке.
Вероятность, что это удастся с первого раза, равна 1 : 3 628 800! Поэтому говорить о том, что писатель перечислил упомянутые события в правильном порядке просто случайно, не получив прежде сведений об этом из какого-либо источника, не реалистично. Классную отсебятину лепил Моисей. Не находите?
вероятности эволюции нет
Hovhannes Hovhannisyan
Лучший ответ
Асхат Джамбул-Улы Да. Бог с ней с эфолюцией... Земля с водой, раньше солнца и атмосферы, вот это круто!!!
С детства говорили, не садись в купе играть с незнакомцами на интерес. Вы внимательно перечитали все 10 пунктов. Ещё раз читайте. Всё ОК по-прежнему?

-Верите, что меня увольняли по просьбе конкурентов?
Бог не упомянул между морскими чудовищами и летающими, сухопутных стегозавров, бронтозавров, тираннозавров, хадрозавров, диплодоков и прочих огромных ящерообразных.
Китайские партнёры от меня плакали, я видел по скайпу.
Ольга Емелина
И зачем это? Зачем искать какие-то противоречия в суждениях верующих, если принципы отвержения всех богов и любой веры лежат вне этих суждений? атеисты не потому атеисты. что их верующие не убедили. что их книги немного устарели. а по другим причинам. Например. ненужности привлекать для описания мира концепцию бога и отсутствие экспериментальных данных о боге. Ну, что-то около того. наверно.

А лукавству языка и мыслей нет предела. И всё можно "объяснить". Солнце, земля сформировались из гозопылевого облака, постепенно уплотняясь, накапливая массу. Именно оь этом пункт 1 - вселенная возникла, облака, начало зарождение сгустков. Пункт 2 - разогрев зародыше планет и звёзд, химические прцессы, газы. 3- вспышка солнца. начало на нём термоядерных реакций. 4 - ну. пространство должно было уже существовать, но атмосфера к месту - кто сказал. что это наша атмосфера? Это просто газовая оболочка земли совсем несовременного состава. 5и 6 - понятно. 7- солнце, луна. звёздвы стали видны отчётливо. а не просто как рассеянный свет. В той атмосфере мало было озона, возможно, и яркое солнце убило бы зарождающуюся жизнь. Но когда состав атмосферы изменился, осевшая пыль. исчезновение из атмосферы паров воды не оказали губительного влияния.
Ответ в вопросе
Как Земля с водой и газами, могла появиться раньше света ( звёзд)?
" 3. свет; 4. пространство или атмосфера; 5. материки; 6. наземные растения; "
Свет появился до растений.
Галина Уварова
Ой, а что это он забыл про трёх слонов и черепаху упомянуть?
Ну не всё так просто есть растения без фотосинтеза в большинстве они растения паразиты . Свет уже был потому что Солнце не самая древняя звезда .. да и начало всему .. это замысел .. потом логическая последовательность приведшая к возникновению жизни .
Леша Кущенко
Алексей Конев Вот только все основные группы растений живут за счёт света. Хлоропласты только на свет реагируют.
Кроме Солнца полно звёзд, вот только они не могут осветить и обогреть нашу планету.
Асхат Джамбул-Улы в 7 пункте только звёзды появились, когда уже есть земля с водой и атмосферой, свет был самосущ.... Можно предположить, что свет это большой взрыв, но он появляется после того, как уже существует Земля с водой, но без атмосферы)...
последовательность описанная в библии означает то что
--- создавалась виртуальная копия земли по образу реальной, а виртуальности любая последовательность возможна и время создания тоже вполне нормальное - 7 дней.
-- элементарно.
Профэссор! Так я не понял - это плохо или хорошо?
Асхат Джамбул-Улы Есть, как есть).
Солнце, Луна вписываются в эту версию если они находятся под куполом (теория плоской земли).
Звезды на куполе, их проекция.
По флоре и фауне, возможно, что особого порядка не было, созданы одновременно.
Вселенная - это местто куда вселены человеки, террариум или аквариум.
Павел Русинов
Асхат Джамбул-Улы Уф, ну Слава Богу, теперь всё на своих местах)!
Друг мой, книга Бытие - это не научная книга, она должна была дать человеку некое представление и Моисей описывал события так как человек находящийся на земле, потому есть разночтения с официальной наукой .
Соедени 2 концепции и представь, что планета была без суши, а значит ни звезд ни неба могло быть не видно из-за тумана над водой.
Потом поднялся часть суши, но туман мог не рассеяться. И такое по некоторым данным было вплоть до появления млекопитающих.

Это могло привести к гигантским растениям и животным которые жили в то время в тепличных условиях.

Но для того чтобы эволюция резко изменила вектор своего движения необходимо было создать условия в которых был холод, то есть тепличные условия стали неприемлимы. Мифология скандинавская.

После этого и могли стать видны и звезды и луна повсеместно.
Асхат Джамбул-Улы Вы пытаетесь представить версию, в которой проявлялась вселенная с точки зрения находящегося на Земле... Но за чем этот бред, если Бог везде и описывает процесс создания, пророку. Он описывает последовательность его творения, а не так как оно видится из Земли)... Земля с водой, без атмосферы (видели как в космосе вода в кружочки забабахивается?)... Наземные растения раньше солнца, звёзд и луны, без всякого фотосинтеза... Всё Богу под силу, возможно, но в эту чушь, можно только ВЕРИТЬ, но ссылаться на кореляцию с научными данными, конкретная фигня, и эта фигня характеризует логический стиль верующих.