Смотря что понимать под познанием. Возможно, каждый человек после смерти разом познаёт всю вселенную. И непознаваемой она кажется только в этом варианте телесного бытия. А после смерти происходит фазовый переход и вся вселенная становится вдруг сразу простой и понятной.
Рассуждать на эту тему и строить самые немыслимые догадки можно много.
Религия, вера
Вы согласны с утверждением, что Вселенная непознаваема?
В полном объеме - непознаваема. Да.
это твоё что ли утверждение ?
Нет. Всё проявленное познаваемо, и сделать это может любой, имея ОГРОМНОЕ желани е.
Нет не согласна.
Любовь тоже.
Всё познаваемо до определённого момента, т. к. наш ум ограничен. Всему есть предел.
Время))
нет. познаваема весьма и весьма, чему доказательством бурное развитие астрономии и астрофизики.
Вселенная как раз познаваема, Космос нет.
Позноваемая толко.... вопрос времени!
думаю, да
Пока что....
нет
Ну, это не факт, но скорее всего это действительно так.
Если Бог сказал :"Небо -это Богу, а землю я дам людям ".Надо ли нам внедряться в то, что запрещено ?
А я хотела бы уточниться по терминам. Вселенная - это территория космического заселения ведь так? А планеты? Они могут быть без гуманоидов, вроде нас, но своя какая-то жизнь на них происходит? Стало быть они "заселены"?
Айгерим Жумагалиевна
Космическое пространство (космос) — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Вселенная — совокупность всего, что существует физически. Это совокупность пространства и времени, всех форм материи. Все что существует вокруг нас и мы сами.
Вполне возможно есть территории, которые заселены =) Вернее я убеждён в том, что огромное количеством планет в звёздных системах заселены какой-либо живностью.
для человека неисследима, но не для ТВОРЦА --ибо всё ИМ живёт и движется силою и мудростью величия ЕГО !!!СЛАВА ГОСПОДУ и СОЗДАТЕЛЮ КОТОРЫЙ ХРАНИТ и оберегает планету нашу!!!! Ради спасения верных детей ЕГО живущих на нашей планете!!
Все равно все когда то познается, ведь в каменном веке даже и не догадывались об интернете)
Познаваема, все более и более! Вопрос в скорости познавания и во времени!