Религия, вера

Вы согласны с утверждением; религий много, а Бог один.

Да.
И они к Нему не имеют никакого отношения. .
Бог не в рукотворных храмах живет.
А отец у религий тоже один
Я говорю о том что видел в доме Отца Моего.. .
а вы о том что в доме отца вашего
Ирина Лапшина
Лучший ответ
1967 г. 144. (Март 20). Понимание Нас – индивидуально и тоже по сознанию. Отсюда столько противоречий. Различие религий произошло от различного подхода к Иерархии Света, от различного Ее понимания. Эпоха, народность и специфичность условий наложили свой отпечаток. Но едино Средоточие Сущего. Мудрый увидит под разными наименованиями и разными формами внешнего выражения эту единую сущность человеческих верований, ограниченную широтою понимания и ступенью постигающего сознания. Под различными одеяниями всех веков и народов он увидит, что облечены ими все те же Великие Индивидуальности, которые Давали миру Знания, соответствующие ступени развития данного народа, в той или иной форме философии, религий, верований или учений. Но Истина оставалась все той же, хотя выдаваема была только частично, и Семь Великих, пришедших с Далекой Звезды, Оставались Семью, под какими бы покровами или внешнею формой ни Выявляли Они Себя человечеству. Как нет двух лиц схожих, так нет и одинакового понимания Иерархии Духов Великих, Ее составляющих. Чем ближе к Фокусу Ее (то есть Иерархии) стоит человек, тем меньше расхождения в этом понимании у него с другими людьми, подошедшими столь же близко. Расхождение происходит от незнания. Ведь часто под различными обличьями скрыта одна и та же Индивидуальность. А люди, не зная этого, спорят о том, кто прав и кто заблуждается. Велико непонимание вокруг явления Иерархии, много заблуждений, ошибок и просто невежества. Время пришло объединить человечество в едином понимании Единого Фокуса Света. Наступит оно, это время, когда будут стадо едино и Пастырь Один.

1965 г. 585. (Дек. 31). История ярко свидетельствует о том, как чудовищно искажались Заветы Первоучителя и какие невероятные и страшные следствия проистекали от этого извращения. Многие отшатнулись от Заветов Учителей Знания ввиду того, что создаваемые вокруг них религии утрачивали сущность этих Заветов и заменяли их внешней формой. И не вина в том Учителей. Те же немногие, которые понимали происходящее и пытались вернуть мысли верующих к Первоисточнику, подвергались жестоким преследованиям и гонениям и кончали жизнь свою на костре или в заточении. Отсутствие распознавания приводило к нелепости и доверчивости к словам пустым и неверным. Религия стала орудием людей, поправших Заветы Учителя. Форма утратила содержание, а служители культа – огонь духа. Вырождение культов стало закономерностью. Надо отбросить все и возвратиться к Первоисточникам, иначе будет потеряно и даже то малое, что где-то еще сохранилось.
Эльнур Асадов
Все танцуем и смеёмся весело и топаем и хлопаем и
кашку ням ням35 А ЛА ЛА
И Один путь к Отцу Небесному - Иисус Христос!
Антон Ключко
в библии указано, что богов много (зевает) хоть библию прочитай
Денис Будкин
Согласна, разные религии как разные дорожки, ведущие к Единому
Да это факт. Если внимательно изучить основные религии, то тама слишком уж много общего, такое ощущение что источник у них один (хотя такого быть по логике не должно).
да, для меня И Бог и дьявол тоже разные стороны одной монеты.) ) А все эти разделения закономерны с разми нравами, металитетом и обычьями. и конечно история развитие мира дала отпечаток и ход событис был таковым что 3 мировые и всего всего другого...
Sergey Sergeev