Религия, вера

Вы согласны с утверждением, что многие не хотят узнавать точку зрения Бога на тот или иной вопрос, изложенную в Библии ++

согласен, ведь это большой труд быть настоящим человеком, легче представляться наивным ребенком снимая с себя моральную ответственность за свои мысли и дела, легче найти себе оправдание, чем исправить какое то качество характера, легче спрятаться за ширмой публичной добропорядочности а дома быть деспотом-царьком своего мирка, все это говорит о неполноценности мышления ведь широко взглянуть на мир не позволяют стены и потолок, воздвигнутые собственной неполноценностью
Egor Fedorov
Лучший ответ
нет, возможно Бог для них просто не авторитет
Библию написал не Господь Бог!
Llc Aero-Travel
Айнура Талантбекова Неужели - Наталья Чертусева ???
это из-за лени....
Allexei Iwanow
Не совсем так, узнавать может и хотят - следовать не хотят.
Это справедливо, ибо Библия вовсе не истина в последней инстанции. как вам очень хочется выставить, а сборник древнееврейских мифов и сказаний.
В ней есть здравое и разумное зерно, но 90% - это шлак и сказочки.
И попытка следовать буквально букве, духу и закону, проистекающему из 6титысячелетней чепухи, приводит к тому что люди вертят пальцем у виска.
да, 10 заповедей не устарели и жизненно необходимы, но остальное то! остальное! Безумно жестокий. взбалмошенный, противоречивый и крайнеэгоистичный Бог, активно продвигающий на передний план шайку семитских бандитов и грабителей под предлогом их избранности и вседозволенности.... эт чёто не катит в наше время!

так что сначала сделайте ревизию. выкиньте мусор, злобу, алчность и противоречия, а там видно будет.
И перепечатайте.

Если что - я вполне православный, и им и собираюсь оставаться.
считаю что реформа церкви назрела давно, как во времена Константина Великого. Мусор пора перебрать. отредактировать и лишнее сжечь. Как Он делал когда отбирал из 20...40 Евангелий всего 4 шт.... да и то много, можно было одну оставить.
Юра Буруянэ
скорее нет чем да однако
Библию писали люди и там изложена их точка зрения. Ваш вопрос изначально построен на ошибочном предположении, потому смысла не несет. Ответы в прямой постановке ВСЕ заведомо будут неверные.
"незнание закона не освобождает от ответственности.
Этот принцип применим и в отношении знания Божьего закона. " - на основании чего? Это правило в отношении людей придумали сами люди и так постановили. В отношении вашего бога кто придкмал это правило и кто его установил?
Богатая фантазия не может заменить знания.
Gapur Arsamakov
Алексей Бурыгин Спасибо, что нашли время и ответили на мой вопрос.
Значит, они неверно понимают то, что написано в Библии.
Андрей ...
Этот принцип здесь не подходит: 2 Фессалоникийцам 1:6—8: ...Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7 а вам, претерпевающим беды, — успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, КТО НЕ ЗНАЕТ Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе.
Дмитрий Вдовин
Алексей Бурыгин Спасибо за ответ.
Идиотизм)
нет, не согласна.

неплохо было бы обратить внимание на точку зрения Бога, которая изложена в Предании.
Ради интереса, хочу предложить Вам 129-й гимн 10-й книги Ригведы.. .

Тогда не было ни сущего, ни не-сущего;
Не было ни воздушного пространства, ни неба над ним.
Что в движении было? Где? Под чьим покровом?
Чем были воды, непроницаемые, глубокие?
Тогда не было ни смерти, ни бессмертия,
Не было различия между ночью и днем.
Без дуновения само собой дышало Единое.
И ничего, кроме него, не было.
Вначале тьма была покрыта тьмою.
Все это (было) неразличимо, текуче.
От великого тапаса зародилось Единое. (топас, это тепло, но не обычное, а такое, которое излучает живое существо)
Покрытое пустотою.
И началось (тогда) с желания, - оно
Было первым семенем мысли.
Связку сущего и не-сущего
Отыскали, восприемля в сердце, прозорливые мудрецы.
Вервь их (9) простерта поперек. Было ли
Внизу (что) , было ли вверху?
Носители семени были, силы были. Вожделение -Внизу,
усилия - вверху.
Кто поистине знает, кто теперь бы поведал,
Откуда возникло это мирозданье?
Боги (появились) после сотворения его.
(Но) кто же знает, из чего оно возникло?
Из чего возникло это мирозданье, создал ли (Кто его) или нет?
Кто видел это на высшем небе,
Тот поистине знает. А если не знает?

Этот гимн был написан на много раньше Библии, но Вас, как я понимаю, устраивают только официально признанные воззрения.
Ильдар Садреев
Алексей Бурыгин Спасибо, я ценю ваш ответ.
точки зрения бога не существует
как не существует его самого
Алексей Ерёма
Мало того как только пытаешься сказать что-то вроде: "Хотите узнать Библию? ",а люди говорят нет не надо, у меня есть наставник, хожу в церковь. Как будто им запрещают читать Библию.
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.  Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням",-второе послание Тимофею, 4гл. 3,4стихи (Новый Завет) .
если они не верят в Бога, это естественно.
Елена Р.
Давайте исходить из того что Библия написана людьми... Есть основные заповеди.. это основа всего учения данного Богом... А всё остальное.. ну что то вроде летописи... да и библия постоянно корректировалась, редактировалась, переписывалась. Я склонен придерживаться новой хронологии. Фоменко - Носовского там приводят яркие примеры как изменяли тексты в Библии от издания к изданию.. Они вообще уверены что Библия не такая уж древняя, Новый завет старше Ветхого... и что бы разбираться в этом вопросе надо изучать этот вопрос достаточно глубоко... а так ..мол наш батюшка сказал. или я вот прочитал в последнем издании... а многие вообще не читали и так из научных статей верхушек нахватались.. Вопросы эти очень не простые... То что Бог есть, ну в этом я уверен на 100%...есть и Святой Дух... только это несколько иное чем описано в Библии... Мир вообще не так прост...
Юлия П.
Мария Гашицкая Откройте глаза, даже далекие от Бога люди, называют псевдонаучными измышления Фоменко - Носовского.
Этим некоторым достаточно услышать, что «Бог есть, ибо так сказано в Библии, которая не может лгать, ибо написана со слов Бога» , чтобы рассмеяться, махнуть рукой и сказать снисходительно и беззлобно: — Идите в жопу, придурки.
Bakytbek Bozhakanov
странная формулировка "точка зрения Бога" она не доступна т. к. Бог непостижим. .
другое дело многие не хотят видеть истины оправдывая свои поступки перед самим же собой боясь ответственности это да.. .
не спрашивайте меня что такое истина .. она не может быть названа в слух т. к. момент истинности теряется в опровержениях и предположениях других людей которые оправдывают свое поведение перед ней и собой...)
Алексей Бурыгин Согласна с вами, что Бога постичь до конца невозможно, но все , что человеку возможно узнать о нем, он сам открыл в своем Слове-Библии.
В ней описаны очень многие события и поступки людей, а так же то, как на них реагировал Бог- одобрял или осуждал, таким образом он показывал свою точку зрения.
Алексей Бурыгин Спасибо за ответ.
да сами типа развилиьс уже выше небес вырасли
с какого перепугу Вы решили, что библия это слово бога?) ) С головой дружить нужно. . хотя бы иногда..
Согласна сама себе Библию написать и жить так как хочу!
Айнура Талантбекова А почему - только себе ?
Вы собираетесь жить в абсолютном уединении ?

Мало ли кого Бог, в неказание за преступления и прочие грехи смертные, ума лишил до четвёртого колена ...

Нет никаких таких "точка зрения".
Есть правила и критерии соответствия или не соответствия.
И, никак иначе.

Дабы попасть в сборну царства мирского по бадминтону какому, или по боксу-борьбе- плаванию, стал быть, требуется с детства тренироваться усиленно всё прочее от себя отняв, а в Царство Небесное каждый норовит, что ли "на халяву" проскочить ?..

Так не бывает.

Хотишь ?..
Соответствуй.
Правила и Закон тебе в Писаниях изложены и в Преданиях старцев разъяснены изрядно.

А, диспуты с лукавыми, суть - блуд с собственной совестью ...

Елена Козлова
В Библии изложены точки зрения людей. И, причём, разные. Так что можете и свою точку зрения туда же и написать.
Нина Ткаченко
это касается не только тех кто не верит, но и тех кто верит : не все истины принимают те или иные группы верующих. О свидетелях Иеговы можно сказать это с бОльшей уверенностью.
Свой образ Господа, служения Ему и пути Господня - идёт в туже копилку что и ваш вопрос.
Да, я согласен с утверждением, что многие не хотят узнавать точку зрения Бога на тот или иной вопрос, изложенную в Библии. Более того, некоторые не считают Библию за авторитет, а Бога вообще игнорируют.
Mikle Miklov
Кому надо, тот узнает и преуспевает.
Игорь Михайлов
я православный.. . покрестился в декабре прошлого года.... пришел к Богу сам.... всю жизнь был отьявленным атеистом.... было много вопросов.... все вопросы которые я хотел задать Иисусу или Моисею, или Будде или Зевсу, или Кукулькану или Посейдону - у меня больше нет вопросов ни к кому.. . все ответы я получил.... а насчет Библии скажу так.... если все люди будут жить по закону Моисея око за око - будут горы трупов.... если жить по закону Иисуса ударили по щеке подставь другую - дьявол в ступоре.. . никто и никогда не приблизится к тому - что есть Дьявол, сатана, бес.. . никто и никогда.... для этого нужно умереть - или пробить (просветлить) сознанку.. . не знаю как, но моя сознанка просветлилась белым светом, который взялся непонятно откуда.... все ответы я получил.. . и всемирный потоп будет, а Моисей говорил больше не будет.... но Моисей ходил под Богом это точно, совсем недавно узнал что Моисей после разговора с Богом, спускался с горы и прятал от людей лицо что бы не ослепить их.. . такое ощущение было и у меня - изнутри шла четкая команда прятать глаза.. . то есть лицо я не прятал, а глаза закрывал ладонью - жена вызвала скорую и меня увезли в психиатрическую больницу.. . сейчас стою на учете но меня не лечили.. . долго думал что за хрень со мной произошла, и сам себя изучаю.. . что то перегорело во мне.... отрубайте слова Иисуса из Библии, и выкиньте ветхий завет.. . вы сами все запутали.. . никто и никогда не поймет о чем говорил Иисус - все святые отцы и прочая ерунда - это люди так думают, а Иисус на самом деле расписал как по нотам все Законы Бога.... и никто так ничего и не понял, и все стоят на месте, понасоздавали кучу религий. но ни одна из них не ведет к Богу, мне достаточно послушать Сафронова из битвы экстрасенсов.. . дайте атеистам доказательства бога - и завтра церкви будут ломится от вчерашних атеистов.... дайте людям доказательства Бога - и все религии умрут кроме одной - которая даст доказательства.. . как можно было извратить СЛОВО - почитайте Библию.. . а то вы называете свидетелей Иеговы шизофрениками, мол нельзя слышать голос Бога, а сами в Библии пишите что при крещении отверзлизь небеса, и голос Бога сказал - се есть мой сын возлюбленный.. . то есть тот кто читает Библию - шизофреник.. . я её мельком просмотрел - шлака много. а правды буквально на 50 страниц.. . что бы понять что есть такое ДУХ СВЯТОЙ - сначала нужно понять что из себя представляет бес.. . удачи вам книжники.. . мир вам....
Анна Проскурина Как можно рассказать о тишине?
Библия это дорога к святости. Святость тишина.
Нельзя чтоб все религии умерли .это ложный путь.
Анна Проскурина спасибо милый добрый 8888888 .Святость это когда со святым тепло спокойно хорошо. Мир и любовь. Господи помилуй.Мир вам. пусть мир будет с тобой.
библия не является точкой зрения бога ..)
Михаил Юрасов
не делай работу Бога.!! Он сам их найдет и призовет.!!
Анна Некрасова "И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!"(Римлянам 10 гл. ст 14,15)
Подобные вопросы интересуют единицы, может быть сотни людей на всей планете Земля. Будет Огромным Счастьем, если ВЫ встретите хотя бы 5 таких человек
за всю свою жизнь.
Алексей Бурыгин Таких людей я встретила гораздо, гораздо больше.
Давайте верить в то что можно проверить, если же это нельзя проверить, то кто может заставить в это поверить?
Согласен.
Собственная гордость может затмить все точки зрения.
нет
Т*
Танюша *
Я с Вами согласна, что Гордыня первая помеха, человек не хочет смириться перед Богом и выполнить его указания!
Джейсон Вурхиз
гордыня мешает ...смирения им бы побольше Людская гордость, воистину, непростительна, если подумать о том, в каком ужасном положении – и в физическом, психическом, и в нравственном – находится сейчас человечество! Поэтому не удивительно, что Иегова ненавидит «гордость и высокомерие» ! (Притчи 8:13). Между гордецами и теми смиренными людьми, чьи примеры встречаются в Слове Бога – Библии, лежит глубокая пропасть.
Верно. Но и Бог наш ведёт себя не как родной отец, а как отчим. И нужно быть слепым верующим, чтобы этого не замечать. Так что причина и в людях и в Боге.
Всего две истины:
1. Бог есть.
2. Ему пох*й на нас.
Многие - даже из Христиан - не верят в Божью охрану Своего Слова.

А что уж говорить о "мирских", о их сомнениях?
О том, что в библии изложена точка зрения бога, тоже написано в библии? Вас ничего не смущает в такой логической конструкции?)
Многим достаточно того, что "батюшка сказал"...
Многи люди не не хотят узнавать точку зрения Бога, они ее просто не понимают. Эти многие люди слишком богаты, что бы видеть истину. Люди свободны в своем выборе.. .

«Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном» (Послание к Филиппийцам 3:19)
А с какого перепуга Вы решили, что в библии выложена точка зрения Бога???) ) И отсюда у меня к Вам два ПРОСТЕЦКИХ вопроса. Первый- Что есть Бог и ГДЕ его искать нужно? И второй ПРОСТЕЦКИЙ вопрос- КТО написал библию и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? ) Даю Вам 99,9% на то, что Вы ОТВЕТИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ. Хотя вопросы то и простецкие))
Таня Зубикова
Алексей Бурыгин Уважаемый мышонок, если вы считаете заданные вами вопросы " простецкими", то может просветите меня, неграмотную и перепуганную ответами на них?
Согласен, как одна из причин. Во-первых, многие не желают читать Библию из-за отсутствия или недостатка веры, для них Слово Божье не авторитет. Во-вторых, многие просто не желают утруждать себя. Живущие в грехе, действительно, боятся узнать, что Бог считает грехом, потому что это ставит их перед выбором, продолжать или бороться. А ещё многие хотя и изучают Библию, но находят в ней только то, что сами желают найти: СИ, например. Тут тоже понятно, потому что Библия богодухновенна, а не имеющие Святого Духа не могут постичь Божьих истин.
2Тим. 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в
праведности"
Ильнара Вальд Свидетелей Вы ругаете, хотя они во многом правы. Например, христиане первого века не ели кровяной колбасы. Не имели понятия о троице.
А о баптистах , интересно, что думаете ?
Нет, не согласен. Но узнать т. з. Бога и следовать его заповедям - разные вещи.
Дьявол, наверняка, лучше всех людей знает т. з. Бога!
Галя Шамова
Пути Господни неисповедимы, пред Богом все пути открыты. Он может и неженатых обвенчать по своему усмотрению. Сила его и мудрость безгранична.
!M
!! Madiyar Tukeshev !!
Как Адам с Евой с своё время отвергли точку зрения Бога, послушав ложь сатаны - захотели стать богами.. . и мы сейчас видим к чему это привело _ болезни, старость, смерть_.
Так и сейчас, хотят быть богами...
Точка зрения Бога? А как её узнать то?
Лена Oгай
Игорь Фадеев Библию пробовал читать?
В библии изложена точка зрения тупых скотоводов-евреев. Точка.
Z )))
Библия создана для всех и каждый видит только то, что он хочет видить там.